Срок передачи данных в налоговую

Михаил Половов Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
В какой срок брокер/банк обязан передать данные в ФНС, чтобы у физического лица в личном кабинете ФНС отобразились данные о доходах за завершенный налоговый период?

Хотелось бы, чтобы ответ подкрепили ссылками на закон или цитаты.

Возможна ли ситуация, при которой брокер/банк передал данные, но сама ФНС данные еще не выгрузила?
Голосование за лучший ответ
Log Gol Профи (874) 2 месяца назад
3 недели
Михаил ПолововУченик (108) 2 месяца назад
Спасибо. Могли бы аргументировать ответ?
Log Gol Профи (874) Михаил Половов, по закону так
Chercher la femme Гуру (3410) 2 месяца назад
Срок сдачи 6-ндфл со справками 2-ндфл за 2023 год - 26 февраля 2024 года (п.2 ст.230 налогового кодекса)
Сообщение о невозможности удержать налог так же подаётся до 26 февраля (вообще 25, но в этом году это выходной) п.14 ст 226.1 налогового кодекса.
Да, может такое быть, что данные о доходах передали, а налоговая ещё не загрузила.