По карточкам счетов в 1 с можно посмотреть движение средств?

Неизвестный Знаток (314), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30904) 2 месяца назад
Да,можно.
Увидите расшифровку всего движения средств по выбранному счету за период по каждой проводке: с расшифровкой по дате операции, дебету проводки и ее аналитике, кредиту проводки и ее аналитике, суммы, количества,валюте, содержанию хоз.операции, документу- основанию хоз.операции сформировавшему данную проводку.
Такую карточку счета можно сформировать по бух.учету, по налоговому учету.

Но обычно карточку счета в 1С БП не формируют саму по себе, так как там отражаются все хоз.операции по счету за период. При большом количестве проводок найти в такой карточке счета что-то конкретное будет очень тяжело-проводок очень много.
Поэтому, все пользуются другим алгоритмом анализа данных.
Сначала формируют какие-то сводные отчеты (анализ счета, оборотно-сальдовая ведомость и др), а потом для анализа каких-то конкретных сумм, сводных проводок раскрывают в этих отчетах какие-то итоговые суммы -нажатием курсора мышки на конкретную сумму, и тогда попадешь в другой отчет -карточку счета, но в ней будут отражены не все проводки по счету, а только часть из них с фильтром, те которые входят в ту, сумму сводного отчета. Т.е. получаешь каточку счета с установленным фильтром данных. Фильтр данных , в принципе и самим можно вручную ввести в настройке отчета.
Например, сначала сформируем отчет- анализ счета 51 за месяц. А потом в этом отчете нажмем мышкой на сумму с итоговой проводкой дебет 51- кредит 62.02 -после нажатия мышки, откроется отчет "карточка счета" но только для проводки 51-62.02, а не в целом по счету 51 и тп. И там проверяем то, что ищем. Или, к примеру, открываем анализ счета 62.02 с детализацией по контрагентам , и раскрываем обороты по отслеживаемым контрагентам допустим , со счетом 51 -выходим в отчет "карточка счета" с оборотами по счету 51-62.02 по конкретному контрагенту.