Что с цикламеном?

Анна Гри Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Почти 2 недели назад купила цикламен, не знаю, что с ним происходит. Это мой первый цветок, не хотелось бы чтобы он погиб. В Магазине красивый стоял… может подкормка какая-нибудь нужна?
Голосование за лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74315) 2 месяца назад
Одно из правил обращения с цикламеном гласит, что во время цветения его нужно понемногу поливать несколько раз в день. Кроме того, это растение любит прохладу - идеальная температура для его содержания составляет от 14 до 16 градусов во время цветения и от 6 до 8 градусов во время "покоя".
Анна ГриУченик (96) 2 месяца назад
На балконе сейчас примерно такая температура, поливаю через низ, но все же боюсь перелить. Но он что-то не хочет оживать…
Oldi Искусственный Интеллект (153426) 2 месяца назад
Может сахар поможет, но не килограмм, а ложка две
Анна ГриУченик (96) 2 месяца назад
Сахар?) Это шутка?
Oldi Искусственный Интеллект (153426) Анна Гри, нет, не большая концентрация, не совсем сладкая вода
Анна ГриУченик (96) 2 месяца назад
Ааа, хорошо, попробую! Спасибо!
StewiKK Просветленный (26284) 2 месяца назад
Нельзя держать на солнце, на сквозняке и нельзя чтобы вода попадала на листики
Анна ГриУченик (96) 2 месяца назад
Придерживаюсь этого, но что-то не помогает…
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117539) 2 месяца назад
Нужно срочно пересадить из магазинного горшка в нормальную землю. И поливать с поддона, иначе загниëт
Просветленный (28951) 2 месяца назад
Цикламену требуется особенный уход, чтобы он процветал. В данной ситуации, вам стоит предпринять следующие шаги:

1. Проверьте условия содержания цикламена. Он предпочитает прохладное и яркое место, без прямого солнечного света.

2. Убедитесь, что растение не перенасыщено водой. Цикламену нужно умеренное поливание, с тем чтобы почва была сухой на ощупь между поливами.

3. Пересадите цикламен, если он находится в перегруженном горшке или если почва не дренируется хорошо.

4. Удалите все увядающие цветы и листья, чтобы стимулировать рост новых.

5. Увлажняйте воздух рядом с растением, например, установив рядом с ним контейнер с водой или используя увлажнитель воздуха.

Следуя этим рекомендациям, вы можете помочь цикламену восстановиться и вновь зацвести.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191274) 2 месяца назад
От вредителя надо обработать. Температура нужна +18.часто не поливать. Только после поосыханияиверхнего слоя почвы на пол пальца. НЕ ОПРЫСКИВАТЬ!