Выбор фотофона. Какой формы, цвет, текстура.

Soteth_2743 Ученик (125), закрыт 2 дня назад
Нужно выбрать фотофон и купить. Для фотографий для карточек бадов. В черной упаковке в дойпаках. Тк произвожу натуральные добавки думал выбрать фон природы. Подскажите пожалуйста с выбором. Также вопрос нужен обязательно угловой фотофон?
Также буду очень рад вашим советам. Может декорацию добавить какую-то, деталь, элемент, брыги.)
Лучший ответ
Собчак Мастер (1497) 2 месяца назад
Белый фон - для черных, серых, цветных объектов съемки.
Серый фон - для светлых объектов съемки.
Soteth_2743Ученик (125) 2 месяца назад
Понял. Только белый? Не серый? Не с цвет мрамора?
Собчак Мастер (1497) Soteth_2743, Товарный бизнес это не про красоту а про минимализм и тренды которым следуют для привлечения покупателей, тут не нужен колхоз с странными фонами. Только монотона
Остальные ответы
тимофей беляков Знаток (278) 2 месяца назад
Айфон. Ил на крайняк Сяоми, тыщ эдак за 50.
black_climber Искусственный Интеллект (197337) 2 месяца назад
...если упаковки черные то лучше просто белый фон - он и наиболее универсальный да и вырезать с него не проблема
Soteth_2743Ученик (125) 2 месяца назад
Понял, чисто белый или светло серый? Может кашпо добавить какое-нибудь или ветки?
Белый фон может быть универсальным холстом, к которому можно декорации добавлять? Как «вайткуб» в дизайне квартир?
black_climber Искусственный Интеллект (197337) Soteth_2743, чисто матовый белый. Если не понравился, всегда можно вырезать и заменить на любой другой
Soteth_2743Ученик (125) 2 месяца назад
В фотошопе же белый фон еще можно будет заменить на что-то… верно?
black_climber Искусственный Интеллект (197337) Soteth_2743, да
Soteth_2743Ученик (125) 2 месяца назад
Понял, спасибо большое за развернутый ответ ??
Матовый белый как база. Декорации же можно пробовать?
black_climber Искусственный Интеллект (197337) Soteth_2743, можно но смысла особого не вижу
Soteth_2743Ученик (125) 2 месяца назад
Понял ?
Soteth_2743Ученик (125) 2 месяца назад
А фотофон угловой использовать? Или просто холст
black_climber Искусственный Интеллект (197337) Soteth_2743, угловой только проблему с тенями вызовет, они для широких по фронту сцен, холста достаточно
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800007) 2 месяца назад
на любом фоне (фон - вторичен, но если стоит задача - отвлечь от товара, придётся нанимать натурщицу) товар должен быть в АККУРАТНО запаянной упаковке (тот, что на фото - не годится. неровный шов, неопрятные блики, кривая этикетка), с хорошо читаемым текстом. ну и, конечно, без отпечатков пальцев и повреждений.
в общем - надо думать постоянно.
♢_♢ Просветленный (36790) 2 месяца назад
  1. Изучите требования маркетплейсов к фотографиям выставляемых товаров (многие просят все эти типа имиджевые вые**ны ставить в конец ленты, чтобы покупатель мог рассмотреть товар без поиска технической фотографии среди визуального шума).
  2. Изучите рынок, посмотрите с каким материалом работают лидеры рынка.
  3. Составьте ТЗ с подробным описанием реально необходимого результата, не красивых фантазий, а реального минимума, который будет именно продавать. Не в состоянии сами — проконсультируйтесь.
  4. Рассчитайте бюджет самостоятельной реализации проекта (включая время на обучение и неудачные результаты) и. . . закажите съемку у профессионала, специализирующегося на данном виде съёмок.
Y.NineИскусственный Интеллект (177677) 2 месяца назад
Главное осознать, что производить добавки и делать фотографии для маркетплейсов это два совершенно разных вида деятельности. :-)
♢_♢ Просветленный (36790) Y.Nine, к этой мысли и веду. К сожалению большинство это не понимает, пока не пройдут сами пару раз по граблям.
Michael Master Искусственный Интеллект (115136) 2 месяца назад
я бы натюрморт построил. А фоны - это все лишнее