Задача Конституционное право Кто прав в споре?

.Nana . Ученик (100), на голосовании 7 месяцев назад
Между студентами юридического факультета университета на практическом занятии возник спор, в каких правоотношениях состоят между собой: а) университет и преподаватели; 6) университет и студенты. Часть студентов, ссылаясь на ст. 37 и 43 Конституции Российской Федерации, полагала, что речь должна идти о конституционно-правовых отношениях. Другая часть студентов считала, что в первом случае складываются трудовые, а во втором — административно-правовые отношения.
Кто прав в споре? Ответ обоснуйте со ссылками на учебную и научную литературу.
Что составляет предмет конституционно-правовых отношений.
Можно ли указанные отношения (между университетом и преподавателями, и университетом и студентами) назвать конституционными?
Почему отношения между университетом и преподавателями, и университетом и студентами нельзя назвать конституционными?
Определите предмет конституционно-правовых отношений.
Относятся ли отношения между университетом и преподавателями, а также между университетом и студентами, к числу отношений, составляющих предмет конституционного права?
Предметом конституционно-правовых отношений являются отношения связанные с организацией государства и государственной власти.
Отношения между студентами и вузом, а также между преподавателем и вузом не относятся к отношениям, возникающим в результате осуществления государственной власти
Голосование за лучший ответ
Светлана Незнанная Мудрец (17761) 8 месяцев назад
мы все связаны налогами, и все содержим всех,каждый гражданин платит налоги, и таким образом народ и есть государственные служащие, преподаватели это госслужащие ибо их зарплата идёт из казны в которую каждый платит налоги, в том числе и НДС,

с налоговой и жизненной точки зрения любой госслужащий это слуга для народа а народ хозяин ибо они сами захотели прислуживать и удовлетворять потребности общества..