Составить бухгалтерские проводки

Марина Максимовна Ученик (73), на голосовании 1 месяц назад
Списание общепроизводственных расходов на себестоимость произведенной продукции Д 20 К 25
Списание себестоимости реализованной продукции Д 90/2 К 43
Передача материалов в основное производство для изготовления продукции Д20 К10
Получение денежных средств от покупателя за проданную продукцию Д 51 К 62
Голосование за лучший ответ
Слава Поняшка Мастер (1744) 2 месяца назад
1. Списание общепроизводственных расходов на себестоимость произведенной продукции:
Дт 20 - Себестоимость произведенной продукции
Кт 25 - Общепроизводственные расходы

2. Списание себестоимости реализованной продукции:
Дт 90/2 - Себестоимость реализованной продукции
Кт 43 - Продажи

3. Передача материалов в основное производство:
Дт 20 - Основное производство
Кт 10 - Материалы

4. Получение денежных средств от покупателя за проданную продукцию:
Дт 51 - Денежные средства
Кт 62 - Продажи