Математическая логика, нужны ответы!

Назар Бурханов Ученик (76), на голосовании 1 месяц назад
нужен ответ, помогите!!
там можно выбрать сразу несколько ответов!
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226537) 2 месяца назад
1) Отрицание записано как бинарная операция, но оно унарное. Не формула.

2) Формула тупо равна переменной B, но она валидна.

3) Четыре отрицания A равны A. Избыточные действия, но всё же это формула.

4) Открыто две скобки, закрыта одна. Не формула, просто набор знаков.

5) Импликация является бинарной операцией, а тут после стрелки нет операнда (следствия). Это не формула.

6) Ничто не мешает нам применить дизъюнкцию v к двум одинаковым операндам.
Операция избыточная, но это валидная формула.

7) Обычная конъюнкция, всё хорошо.

8) Здесь перед импликацией идет отрицание без указания операнда-причины. Не формула.