Оглядываясь назад и вспоминая себя юную/ого, когда казалось, что самый умный

Евгешка Оракул (68113), на голосовании 1 месяц назад
И всё знаешь лучше других, совершая ошибки и нелепые поступки, грубя родителям и окружающим.. Не слушая никого, прешь как танк, даже иногда сам не понимая зачем. Вот щас, с высоты прожитых лет, вам это кажется ошибками, или всё правильно тогда делали? Остановили бы сейчас себя, тогда юного, от совершерия тех чудачеств, или бы просто со стороны смотрели бы умиляясь?
Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (22580) 2 месяца назад
если бы не ошибки, то не было бы опыта, и соответственно вы бы не поняли, что ошиблись
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (234774) 2 месяца назад
да и таких сейчас полно, псевдоумных во взрослом возрасте, все знают, да вот только жрать не просят
Максим Вадим Профи (747) 2 месяца назад
Пока что мало что могу сказать,это просто точка начала меня и буду потом смотреть что как
Mirai_1936 Мудрец (10795) 2 месяца назад
Ошибки это важная часть нашей жизни, если бы не ошибки из-за которых мне сейчас стыдно я бы не был тем кем являюсь сейчас
n. Искусственный Интеллект (426559) 2 месяца назад
Я так не дурила
Я тихим сапом
Но и рекомендации маман не слушала, она по своему образу и подобию хотела….
С высоты прожитых лет видно, что всё правильно я делала
Marilyn Оракул (78483) 2 месяца назад
У меня такого не было,я считаю эта черта характера и если человек не работает над ней,то так и остаётся во взрослом уже человеке
первый игрок Мыслитель (5479) 2 месяца назад
всегда была себе на уме... в школе меня обожали, родителям особо хлопот не доставляла .. так , пару раз выгнать хотели.. но это придурь школы)))) ровненько шла к своим целям.
Nshishkunova Мастер (1852) 2 месяца назад
С высоты прожитых лет на ошибки своей молодости я смотрю с укоризной. Сейчас такого я бы не совершила. Хотя, может, и нужно было все это прожить, чтобы научиться.
Раз Кудрявый Оракул (51874) 2 месяца назад
Мне только 50 десяток пошел. Ещё все ошибки не совершил
Елена Искусственный Интеллект (290666) 2 месяца назад
Не анализирую, не вижу никакого смысла в этом. Да, дров наломано немало, но это моя жизнь и мой опыт. Главное - не была сволочью, никому не навредила, разве что себе в какие-то моменты.
Елена Искусственный Интеллект (291213) 2 месяца назад
не было такого "перла как танк" или "не слушалась родителей"
у меня не было такого состояния , как "переходный возраст"
моя мама все мне разрешала, доверяла, поэтому трения не было
жизненных ошибок не было
ЕвгешкаОракул (68113) 2 месяца назад
А не слушаться это необязательно тренья. Надень шапку, в колготах щас холодно, отдали на танцы, а душа бокса требует. Вместо каши бутерброд съесть.По гаражам скакать, с тарзанки в воду сигать, с мальчиком рарьше времени встречаться, попробовать курить и т.д.
А переходный возраст есть у всех) только проявляется по разному.
Елена Искусственный Интеллект (291213) Евгешка, не было у меня такого мне мама все разрешала и ум у меня выл с ранней молодости, я всегда знала, что хорошо, а что плохо
Минута счастья Искусственный Интеллект (122317) 2 месяца назад
Конечно, но "жизнь невозможно повернуть назад". Что ж теперь-то.. Переходного возраста у меня не было, с родителями не воевала, не бунтовала, ничего такого. Но да, считала себя очень умной и иногда вела себя не слишком уважительно. Это угнетает, так как извиниться уже невозможно...
Зорро Мыслитель (8949) 2 месяца назад
Был недалёким, заносчивым, высокомерным. Хотелось бы как то вразумить себя тамошнего. Были добрые люди, которые пытались говорить и объяснять. Но я никого не слушал и не хотел воспринимать ничего, считал себя самым умным и знающим как правильно.

Наверное у меня был хороший ангел хранитель, который уберёг меня от настоящих ошибок. За что чрезмерно благодарен Богу.

Я бы тогда никого не послушал, даже себя из будущего. Только жизнь заставила включить мозги.
В ночи Искусственный Интеллект (147566) 2 месяца назад
Да тут бесконечный круговорот ошибок из поколения в поколение...эту плёнку можно отматывать и отматывать назад до бесконечности...любые грехи,ошибки они в купе,все общие по древу семейному,и они предначертаны,потому лучше никого не судить из предков,и тогда,возможно,не будем судимы потомками..)да конечно убрал бы нечто из этой жизни...но тогда,возможно,или скорее всего,исчезло то,чем мог бы умиляться..)