Остап Бендер говорил: «Я чту уголовный кодекс», хотя и нарушал «по мелочам». А кто из литературных персонажей «не чтил»,
потому что не читал его? И что в таких случаях говорят блюстители закона?
По каким статьям можно вынести обвинение известным героям, так или иначе преступившим закон, но не привлечённым к ответственности? (2–3 примера)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Дуэлянты из произведений Пушкина "Капитанская дочка" и "Евгений Онегин". В "Герое нашего времени" помимо дуэлянтов Печорина и Грушницкого можно вынести приговор также и "честным контрабандистам": Янко, Ундине и слепому мальчику.
Раскольников.