Запишите, обозначая графически окончания существительных, определите их склонение и падеж.

Егор Сидельник Ученик (42), закрыт 1 год назад
Мечтать о профессии, трястись в телеге, быть на лекции, слышать в планетарии, изменение в расписании, отдыхать в деревне, рос у дороги, написать в альбоме, был на площади, вырос на тополе, наблюдения на местности. Плиз помогите очень надо ???!!!!!
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (635050) 1 год назад
Мечтать о профессии=1 скл П п, трястись в телеге=1 скл Пп , быть на лекции=1 скл П п,, слышать в планетарии=2 скл П п,, изменение в расписании=2 скл П п,, отдыхать в деревне==1 скл П п,, рос у дороги=1 скл Р п,, написать в альбоме=2 скл П п,, был на площади=3 скл П п,, вырос на тополе,=2 скл П п, наблюдения на местности=3 скл П п,
Остальные ответы