Могут отпустить в отпуск или нет ?

Марина Верейкина Ученик (109), на голосовании 3 месяца назад
Уже купила путевки на май ,сегодня узнала что коллега тоже идет в отпуск ,мы с ней пересекаемся на одну неделю. Если не отпустят двоих ,могу написать заявление без сохранения зп?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (592091) 4 месяца назад
А что об этом говорит график отпусков?
Марина ВерейкинаУченик (109) 4 месяца назад
Его никто не придерживается ,так как ушло уже трое человек
Dmitry Искусственный Интеллект (592091) Марина Верейкина, Тогда ответ на ваш вопрос знает только ваш руководитель.
Алексей Искусственный Интеллект (176344) 4 месяца назад
График отпусков утверждается в декабре. Если у вас отпуск на май запланирован значит он должен быть в мае. Если графика нет, то отпустят вас в отпуск или нет зависит только от желания левой пятки вашего работодателя.
Пакет для мусора из головы Просветленный (31179) 4 месяца назад
Про график уже написали, так что я опишу другие причины
Кто первый подал заявление, тот и пойдёт.
Если трудовые функции пересекаются или одни и те же, не отпустят сразу двух из-за производственной необходимости.
Такая аргументация как "уже куплены путёвки" скажется на принятии решения для руководства, если оно конечно лояльно по отношению к своим сотрудникам.