По какой формуле расчитывают площадь дорожек при проектировании схем?

ФермаКактусов Высший разум (182581), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Оракул (86283) 2 месяца назад
  • Онлайн-калькулятор расчета ширины дорожки печатной платы
voltiq.ru › Онлайн-серви… › Онлайн-калькулятор расчета ширины дорожки печатной платы
Онлайн-калькулятор позволяет быстро получить точный расчет ширины дорожек на печатной плате для заданного тока и условий внешней среды. .
  • Расчёт ширины дорожки печатной платы » Радиоактив - всё для радиолюбителя
  • radioaktiv.ru › raschet-shiriny-…
  • Ширина дорожки рассчитывается следующим образом: ...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805866) 2 месяца назад
Обычная школьная геометрия. А ты реально думал, что школьные уроки НЕ понадобятся в жизни? Ну вот тебе иллюстрация - они-таки ПОЛЕЗНЫ. Толщина меднения на плате - известна начиная с магазина. Умножаешь эту толщину на ширину дорожки - и получаешь сечение. А из этого сечения по таблице узнаешь силу тока, которую эта дорожка сможет безопасно пропустить.
Или наоборот - из силы тока, которую тебе надо пропускать, через толщину меди, ты за 10 секунд можешь узнать, какой ширины понадобится дорожка.
Следующий вопрос.
ФермаКактусовВысший разум (182581) 2 месяца назад
а роману вы тоже самое говорите или роман у нас человек особенный и хорошо учился в школе?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805866) ФермаКактусов, ты имеешь в виду магнитного воена? Или кого?