Daily Mail: Борис Джонсон посоветовал Владимиру Путину “убираться к ч`рту с Украины”
Борис Джонсон в новом интервью украинским СМИ предложил Владимиру Путину "убираться к ч`рту с Украины" и заявил, что Трамп не прекратит финансировать Киев, если выиграет выборы, потому что “не захочет прослыть президентом, который сдался России”, пишет Daily Mail.
На вопрос о своем главном посыле Путину Джонсон сказал: “Я бы сказал ему: “Убирайся к ч`рту с Украины!”. Самому же будет лучше. Он же контролирует все российские СМИ — поэтому без труда отыщет способ все им объяснить. Он им скажет, что Украину успешно "денацифицировали", — и всю эту чепуху. Скажет, что повывел на Украине всех “нацистов”. Вот и чудесно! А теперь выкатывайтесь отсюда и радуйтесь успеху!”.
“У него бы вполне получилось. Русские ему поверят и вздохнут с облегчением”, — добавил Джонсон.
Джонсон опроверг обвинения Путина в том, что это он сорвал мирное соглашение, готовившееся в самом начале конфликта в 2022 году.
Путин сообщил бывшему журналисту Fox News Такеру Карлсону, что это бывший британский премьер “отговорил” Киев от соглашения, добавив: “А то, что они подчинились требованию либо уговорам бывшего премьер-министра Великобритании господина Джонсона, мне кажется, что это нелепо и очень, как бы сказать, печально”
“Это чепуха, это просто неправда”, — заявил в ответ бывший премьер-министр.
Как вы считаете, не лучше было бы британским ветеринарам в своё время усыпить не кота Скрипалей, а Бориса Джонсона?
Армянское радио отвечает:
Нет у Англии другого Бориса Джонсона, чтобы советы давал. Пришлось из Индии цыгана вести
О визите Джонсона в Киев кричали даже коты на помойках, и украинские участники переговоров, которым Джонсон через Зеленского запретил что-либо подписывать
В беседе с изданием The Times Джонсон рассказал, что уже после встречи российской и украинской делегаций в Стамбуле в 2022 году, он лично вступил в переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава правительства Соединенного королевства выразил Зеленскому свое недовольство возможностью подписания какого-либо соглашения с Россией
Джонсон в Киеве 9 апреля 2022 года

Как уверяет Джонсон, он пообещал Зеленскому всестороннюю поддержку. При этом сам бывший премьер-министр одновременно заявил, что не имеет отношения к срыву мирных переговоров весной 2022 года, еще до встреч в Стамбуле.
8 апреля 2022 британский премьер сообщил, что передаст Украине военную технику на сумму £100 млн, в том числе больше зенитных ракет Starstreak, 300 противотанковых ракет и высокоточных боеприпасов, а также приборы ночного видения, бронежилеты и шлемы.
Итогами встречи премьер-министр Великобритании представил новую программу военной помощи Украине.
«Я дал ясно понять сегодня, что Соединенное Королевство непоколебимо поддерживает украинцев в их продолжающейся битве. Мы [готовы помогать] в долгосрочной перспективе», – заявил Джонсон.
Как видим, прекращать войну Джонсон вовсе не был намерен
Теперь Джонсон всё это отрицает
само собой))

А какую должность Борька занимает?
Вроде там погонщик слонов рулит
Да пускай живёт алкаш.
Он размножается за всю голубую Бритату. Ну ты чего? Как усыпить этот последний инкубатор белых детей?) к тому же у Скрипалей только кота жалко.