Ребята, мелкий спросил "какого цвета хамелеон?" Что бы вы ответили?)))

КотFRONT Мудрец (19444), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Tepes #соль #сахар #крахмал Просветленный (20053) 8 месяцев назад
"Он меняет цвет" или "серо-зелёный"
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (81380) 8 месяцев назад
Научитесь уважать людей
Tepes #соль #сахар #крахмал Просветленный (20053) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, хорошо
Alex Искусственный Интеллект (164643) 8 месяцев назад
ЛГБТ?
Вы кто ?
Alex Искусственный Интеллект (164643) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, конь в пальто :)
Павел Ю Гуру (3542) 8 месяцев назад
Какого надо такого и будет
Степан Сезарин Знаток (414) 8 месяцев назад
В те редкие моменты, когда влияние хроматофоров минимально, хамелеон, скорее всего, окажется светло-серым или серовато-бежевым.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138398) 8 месяцев назад
Если серьезно,то большинство видов - серо-зеленого.И ,если чо,они ж не ЛГБТ,всеми цветами радуги-то не переливаются:))
Пантера Зелёная Гуру (3683) 8 месяцев назад
Свой цвет у большинства разновидностей хамелеонов бурый.
Но есть более редкие виды, у которых родной цвет светло-зелёный.

И те, и другие, имеют способность менять окраску, маскируясь под окружающую среду, или повинуясь гормонам ярости, стресса, а так же гормонам страсти к противоположному полу))).
Некоторые виды хамелеонов меняют цвет в зависимости от температуры и влажности окружающей среды, и других внешних раздражителей.

Примечательно, что в отличие от каракатиц (тоже меняющих цвет) - хамелеон может стать белым. А каракатица не может. Пытаясь слиться с белой поверхностью, она станет пёстрой, всех цветов радуги сразу. Хамелион, в отличие от своего беспозвоночного "коллеги", прекрасно понимает, что белый - значит белый, а не все цвета одновременно. Хотя по сути, правы они оба!
Эмпорио Альниньо Профи (667) 8 месяцев назад
цвета моего отца, такой-же прозрачный и не заметный.