Дорогой микро- плохой звук
У меня rode nt-2a, хороший австралийский микрофон. К нему у меня предусилитель tube mp project series, который подключен в звуковую карту MiniFuse2 от arturia. Несколько лет я думал что все нормально и что звук так и должен быть как из жопы и что надо просто эквалайзером поднимать, но сейчас я смотрю много уроков по сведению и везде голос без обработки звучит уже кристальным, приподнятым а я после записи, как бы не пытался, не могу получить такой звук.Он глухой, слышно много бубнежа на низкой середине.
Вся комната в поролоне, эха почти нет, микрофон настроен на режим кардиоиды, на преампе +20дб и 48v фантомного. На звуковой карте четверть громкости а дальше уже клипует. Подскажите что делать кто разбирается в этом
Уберите из цепочки ламповый предусилитель.
Подключите микрофон кабелем XLR-XLR (убедитесь что в вашем кабеле задействованы 3 контакта без всяких перемычек).
Включите фантомное питание на карте.
Проверьте какие настройки на микрофоне, вам подходят (фильтр, полярность, ...).
Хотя, скорее всего, вы это всё уже делали.
да просто купи себе норм микро тем более если этот вопрос уже стоит несколько лет
зачем насиловать микрофон который не даст норм результатов
только время тратишь