Стоит ли продавать сам опцион в инвестициях

ilya chernikov Профи (661), закрыт 4 недели назад
Стоит ли продавать сам опцион если он вырос, не дожидаясь его завершения? Или после завершения я получу большую прибыль чем если продам опцион?
Дополнен 2 месяца назад
Т.е мой опцион вырос сейчас допустим в х2 на 500р и я его сейчас продам и буду в плюсе на 500р, то есть ли при этом условии выгода держать его до конца самого опуциона?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926844) 2 месяца назад
Да, вам надо обязательно успеть его продать до завершения времени экспирации.
Как я понял, вы даже не знаете, что это за опцион. А значит, вы его купили не для приобретения товара, а для заработка денег. А товар вам не нужен. По истечении времени экспирации вам уже никто не заплатит за этот опцион. По истечении времени экспирации вам предложат купить базовый товар этого опциона по цене указанной в опционе и в количестве, которое там указано. Если вы откажитесь от исполнения опционного контракта, то ваш опцион просто сгорит и пропадут деньги, потраченные вами на покупку опциона.

P.S.
Опционами торгуют на срочном рынке. Ключевое слово "срочный". От слова "срок". К инвестициям срочный рынок никакого отношения не имеет. Это число трейдерский (спекулятивный) рынок. Подумайте над этим.
Остальные ответы
нгш рлд Оракул (79861) 2 месяца назад
ща луче ваще..от рискованых лучше избавлятся..непонятно..что дальше с биржей будет..
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248153) 2 месяца назад
какой такой опцион в каких таких инвестициях мамин инвестор?
почитай хотя бы в интернете что такое инвестиция,,с какой суммы начинается и как это работает
тебя просто никто никуда на порог не пустит в качестве инвестора
подобными вещами пытались обманывать народ лет 20 тому назад, ты банально опоздал
ilya chernikovПрофи (661) 2 месяца назад
Ахахахах чел, или работу найди вместо того чтобы в ответах майл ру сидеть
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248153) ilya chernikov, купи себе гуся и ему €би мозг, придурочный