Как зовут колючее растение...+

Тоби Мастер (1327), на голосовании 7 месяцев назад
гуляла летом бывшим, и увидала знакомое растение с маленькими колючими стебельками, похожее на пшеницу. если его положить на язык, то можно удушиться. названия не припомните?
Голосование за лучший ответ
Иван Аверин Мыслитель (7025) 8 месяцев назад
Кактус??
ТобиМастер (1327) 8 месяцев назад
что вы, разве кактус похож на пшеницу?
Иван Аверин Мыслитель (7025) Тоби, малоли. Тогда кропива может
Олег Петров Мастер (1449) 8 месяцев назад
Какое-то растение из сем. Яснотковые. Чаще всего: душица.

Душица (лат. Oríganum) — род травянистых растений семейства Яснотковые (Lamiaceae), включает в себя около 44 видов.

В армии считалось большим достижением, если полковой повар знал толк в ботанике. Быстро в лесочек сбегает, или по полю пройдет и чего-то там наберет. Еда солдатская не отличалась особо изысканным вкусом.
Денис К Высший разум (142986) 8 месяцев назад
Может быть щетинник цепкий? Setaria verticillata Он имеет свойство цепляться за одежду. Встречается чаще в южных регионах. https://dzen.ru/a/YQBsBwFl71EwcM-b