Зачем Турция после раздела Османской империи обьявила войну Британии и Франции?

Ефим Мошкин Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Турция была разделена (типо на наше время территории) как Турция смогла обратно их вернуть?
Голосование за лучший ответ
ястреб ворон Мыслитель (8062) 2 месяца назад
Зачем Турция после раздела Османской империи обьявила войну Британии и Франции?
Прям вся страна захотела ?

Также как и в РОССИИ. Putler сам захотел. Вот так и президент турции сам захотел.
Ефим МошкинУченик (98) 2 месяца назад
не ну типо вот посмотри и сравни с нынешними границами