Работадатель кинул на заплату, что делать?

Dmitry Ackman Ученик (128), на голосовании 3 месяца назад
Работал месяц в отделе колл центра, неофициально, после отработки мою месяца, захотел уволиться,говорили что заработная плата выплачивается 15 числа следующего месяца то есть после 45 дней работы, а премия аж 30 числа. На что я говорю, что я увольняюсь и мне нужна оплата за мои отработанные часы, на что мне сказали что мне нужно отработать ещё две недели, в противном случае зп не выплачивается и ссылаются на регламент компании, как мне забрать свои деньги?
Голосование за лучший ответ
Валерий Жукожупич Ученик (134) 4 месяца назад
Кинь его на прогиб и сломай колени, а потом можно и раскидывать закладки!
Платят много, но не долго... НЕ МОГУ ПИСАТЬ ПРИШЕЛЬЦЫ АТАКУЮТ НАШ ФРОНТ! СПАСЕНИЯ НЕТ! БЕГИТЕ!
ОМ Мыслитель (8247) 4 месяца назад
отработать еще 2 недели и забрать полторы зарплаты. Может они и вправду выплатят через 15 дней после увольнения. Если нет -нанести , без договора , урон этой компании на ту же сумму. Но через 15 дней.
Dmitry AckmanУченик (128) 4 месяца назад
Думаю работать больше там не смогу, ибо разругались в край, мне вот интересно, может ли мне помочь в моём вопросе прокуратура или трудовая инспекция?
ОМ Мыслитель (8247) Dmitry Ackman, может. Есть такая статья в Гражданском кодексе: "1.5. Возмещение убытков является универсальным способом защиты нарушенных гражданских прав и может применяться как в договорных, так и во внедоговорных отношениях. 1.6. Предусмотренное ст. 15 ГК РФ возмещение убытков представляет собой вид гражданско-правовой ответственности. 1.7. Возмещение убытков носит компенсационный характер. " Вам нужно будет подтвердить как-то, что именно неуплаченная вам сумма денег (или чуть большая) за труд без договора, привела к убыткам = аренда жилья. чеки на питание, проезд до работы и обратно и т.п.
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (2888) 4 месяца назад
наверное никак не выплатят
Dmitry AckmanУченик (128) 4 месяца назад
мне вот интересно, может ли мне помочь в моём вопросе прокуратура или трудовая инспекция?и имеет ли какую нибудь юр силу их регламент компании?
Где-то вдали...за горизонтомГуру (2888) 4 месяца назад
может , если докажете что вы совершали трудовую деятельность . тогда им не поздоровиться . наем без тр.д это серьезные штрафы
Dmitry AckmanУченик (128) 4 месяца назад
Понимаю, но я был в системе созвона, на меня есть отчеты на каждый день в плоть до часов сколько я отработал. Также месячный отчёт о количестве моих отработанных часов, видео с места работы
Dmitry AckmanУченик (128) 4 месяца назад
Есть записи моих разговоров, переписки с Работадателем
Dmitry AckmanУченик (128) 4 месяца назад
Даже есть отчеты по закрытию месяца, с цифрами моих отработанных часов
Где-то вдали...за горизонтомГуру (2888) 4 месяца назад
если хотите серьезно раскрутить это дело , то ищите хорошего юриста специалиста по т. праву
Елена Искусственный Интеллект (293310) 4 месяца назад
Скорее - никак. Соглашаясь работать неофициально, вы себя обрекаете на такое. Раз уж работаете нелегально, то надо доживать до зарплаты, и получив ее - уходить без материальных потерь.
Dmitry AckmanУченик (128) 4 месяца назад
Понимаю, но я был в системе созвона, на меня есть отчеты на каждый день в плоть до часов сколько я отработал. Также месячный отчёт о количестве моих отработанных часов, видео с места работы
Елена Искусственный Интеллект (293310) Dmitry Ackman, это вряд ли имеет какое-то значение.
Kitsune Takagi Гуру (3450) 4 месяца назад
Если работал неофициально - то никак. Доказательств то нету, что такой человек там работал, и в суд нечего предъявить. Это и есть минусы неофициального устройства на работу.
Dmitry AckmanУченик (128) 4 месяца назад
Понимаю, но я был в системе созвона, на меня есть отчеты на каждый день в плоть до часов сколько я отработал. Также месячный отчёт о количестве моих отработанных часов, видео с места работы
Dmitry AckmanУченик (128) 4 месяца назад
Есть записи моих разговоров, переписки с Работадателем
Kitsune Takagi Гуру (3450) Dmitry Ackman, тогда, возможно, удастся забрать деньги через суд. Но это лучше у адвокатов узнавать или у тех, у кого есть юридическое образование и практический опыт работы.
Академик Оракул (81515) 4 месяца назад
Неофициально работать нельзя. Только по трудовому соглашению
Наталья Леонтьева Гуру (4048) 4 месяца назад
Позвоните в инспекцию труда, Вас там проконсультируют.