Портрет найдете и покажете?

Ольга Высший разум (216572), закрыт 2 месяца назад
Художник?

Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430157) 2 месяца назад
Николай Ге
"Портрет Шестовой с дочерью". 1859, холст, масло. Третьяковская галерея.

Николай Николаевич Ге (15 (27) февраля 1831, Воронеж - 1 (13) июня 1894, хутор Ивановский, Черниговская губ.) - русский живописец и рисовальщик. Родился в семье помещика. В 1850-1857 г.г. Ге учился в Академии художеств у Петра Басина.
Ге посетил Германию, Швейцарию, Францию, Италию. Написанная им в 1863 г. картина "Тайная вечеря" принесла художнику общественное признание и успех у столичной публики. Ге получил звание профессора и был избран Действительным членом Императорской Академии художеств.

"Тайная вечеря". 1863, холст, масло. Русский музей.
В 1864 г. Ге вернулся во Флоренцию, где писал картины на евангельские сюжеты, портреты. В 1869 г. художник вернулся в Россию, активно участвовал в деятельности Товарищества передвижных художественных выставок". В 1875 г. Ге переехал в Черниговскую губернию.
Ге писал портреты, пейзажи, религиозные, исторические картины.
Алексей. Высший разум (430157) 2 месяца назад
Николай Ге "Портрет Шестовой с дочерью". 1859, холст, масло. Третьяковская галерея.

http://www.art-catalog.ru/picture.php?id_picture=7503
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ге,_Николай_Николаевич

Ольга, спасибо за интересный вопрос!