Чья книга? Картину покажите. Пожалуйста.

Ольга Высший разум (216651), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430128) 2 месяца назад
Александр Головин
"Годы учения св. Сергия Радонежского (Отрок Варфоломей)". Другой вариант названия - "Юный Варфоломей". 1895-1897, холст, масло, усиленное золотом.

Александр Яковлевич Головин (17 февраля (1 марта) 1863, Москва - 17 апреля 1930, Детское Село) - русский и советский живописец, художник-сценограф и декоратор. В детстве занимался игрой на рояле и пением. В 1892-1899 г.г. Головин учился в МУЖВЗ, сначала на архитектурном отделении, потом - на живописном, у И. М. Прянишникова, В. Е. Маковского и В. Д. Поленова, посещал Академию Коларосси и школу-студию Витти в Париже.
Головин работал обычно темперой и пастелью, писал портреты, пейзажи, натюрморты. Художник был дизайнером интерьеров, мебели, много работал в театральной сфере.

"Портрет М. Э. Трояновой".

"Портрет Евфимии Павловны Носовой".

"Берёзки". 1908-1910. Третьяковская галерея.
Алексей. Высший разум (430128) 2 месяца назад
https:/ /tanjand.livejournal.com/3730025.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Головин,_Александр_Яковлевич

Ольга, спасибо за вопрос! С наступлением весны!
Ольга Высший разум (216651) Алексей. , спасибо за ответ! С началом весны!