Что получил хоть один великий учёный (Паскаль, Пифагор, Ом) и т.к.д , за свои открытия в финансовом эквиваленте?

inkognito-861@mail.ru кордуб Знаток (294), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
into it Оракул (57805) 8 месяцев назад
милион евро
NoName ПрсУченик (97) 8 месяцев назад
В слове "миллион" две "л". Иди учись, детсадовец
into it Оракул (57805) NoName Прс, докажи
Женореалист . Q eli Оракул (66275) 8 месяцев назад
Высокооплачиваемые должности , почет и уважение
Кто то где то Мыслитель (8131) 8 месяцев назад
Так отчетности по бухгалтерии до наших времен не сохранилось. Неизвестно сколько они тогда зарабатывали.
Alex Ivanov Мудрец (19391) 8 месяцев назад
По крайней мере - внутреннее удовлетворение.
Ну и сильный разброс по времени жизни каждого ученого вы взяли.
Но если в общем, то такие ученые - не от мира сего. Они в свое время вряд ли думали о материальных выгодах - они ЖИЛИ этим!
Да и сейчас в большинстве своем любые прорывы в какой-то области всегда начинаются с малого. А потом уже приходит признание и материальное вознаграждение