Растворим ли. MgCO3? В учебнике написано не растворим, а в современном приложении малорастворим. Где правильно?

Анастасия Коржова Ученик (33), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
ВИКТОР ЯРЦЕВ Знаток (318) 2 месяца назад
Попробуй сама посмотреть
ОК-51 Просветленный (43740) 2 месяца назад
малорастворим - это мягко говоря что называется... ведь вода растворяет решительно всё... но так по чуточке, что этим можно пренебречь и тогда говорят - не растворим...

вот так и правильно. совсем не растворимых водой элементов не существует если строго говорить... понятно вам, в чем цимис?))
a-nick Гений (92684) 2 месяца назад
"Врут всё календари" ©