Не понимаю прикол в фразе медвежья услуга. Помогите

Андрей Ушаков Ученик (194), на голосовании 2 месяца назад
Не понимаю прикол в фразе медвежья услуга. Ведь медведь не может например: занять денег или купить квартиру как тут услуга?
Голосование за лучший ответ
олег жмышенко Ученик (239) 3 месяца назад
Типо ты помогаешь а челику которому помог скорее хуже
Андрей УшаковУченик (194) 3 месяца назад
А медведь тут причём?
no neim Оракул (51789) 3 месяца назад
фразеологизм это, неуч. басня у Крылова есть, как медведь, решив сделать доброе дело, отгонял мух от уснувшего садовника. да так старался, что убивая мух разбил голову садовнику. суть в том, что некоторые своим желанием помочь причиняют вред. Про это и поговорка есть : услужливый дурак опаснее врага
Андрей УшаковУченик (194) 3 месяца назад
ЗАНУДА + НЕУЧ = ДУШНЫЙ
no neim Оракул (51789) Андрей Ушаков, да срать на тебя, лошару тупую)
Андрей УшаковУченик (194) 3 месяца назад
Мне твоя сестра передала
no neim Оракул (51789) Андрей Ушаков, вот это тебя на..е...бала...какая-то левая баба) так у тебя на лбу написано-" нае...би...меня, я тупорыл" вот ив оспользовалась)))
Андрей УшаковУченик (194) 3 месяца назад
Прости меня пж, просто у меня с детства такие ишаки как ты смыли в унитаз поэтому
я вас и ненавижу
no neim Оракул (51789) Андрей Ушаков, значит с детства тебе предопределена дорога- по говнотоку) плыви, ныряй, обтекай и впитывай)
Марина Оракул (51412) 3 месяца назад
Медвежья услуга - это услуга, которая приносит больше вреда, чем пользы. Фраза используется для описания ситуации, когда кто-то пытается помочь, но делает это неуклюже и только ухудшает положение вещей.