С чем связано ограничение скорости для грузовых машин вне населенного пункта 70 км/ч? Это нормы для ЗИЛов 1970-х годов

Alex Alex Ученик (180), закрыт 3 недели назад
чтоли? Что это за бред?
Лучший ответ
Elvis Знаток (414) 2 месяца назад
Возможно, для мопедов например 50км/ч хотя есть 50ти кубовики которые 110могут
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134061) 2 месяца назад
А ограничение для легковых в 20 км это Пётр первый ещё создал!
Alex AlexУченик (180) 2 месяца назад
а серьезно? В чем смысл фуре на трассе ехать 70 км/ч?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134061) Alex Alex, А смысл этой фуре ехать?
wWw Оракул (52916) 2 месяца назад
С тем что такие машины управляются намного хуже легковушки и имеют намного больший тормозной путь. Нынешние фуры тоже знаешь ли не болиды формулы 1. Если у такой дуры тормоза откажут или водила заснет, то она штук 10 машин в консервы превратит пока остановится.
odins Искусственный Интеллект (392125) 2 месяца назад
если честно, это связано с бюрократией и законами
например была разбитая, кривая дорога и ради безопасности был поставлен знак ограничения скорости, дорогу отремонтировали, но, что бы поменять знак нужна долгая процедура соглосования и сертификации
проше построить новую дорогу и уже в ней на уровне проекта указать высокую скорость, чем сертифицировать старую отремонтированую
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146474) 1 месяц назад
70 км по местным и региональным дорогам. По автостраде можно ехать 90. А с учетом не штрафуемого порога в 20 км, для грузовика 110 км, а для легковой 130 км. Но в случае ДТП, укажут что ты ехал с превышением допустимой скорости.