Зачем некоторые женщины заводят детей, потому что они "такие милые когда маленькие"? Они потом вырастают и уже не милые

Полина Хой Гуру (4562), закрыт 2 месяца назад
Время когда они "маленькие и милые" - всего примерно 3 года, ну максимум 4... А потом они становятся маленькими врединами (по крайней мере большинство детей в возрасте 4 - 10 лет)... А потом переходный возраст... И даже несмотря на опыт с предыдущими детьми, некоторые заводят второго ребенка, а иногда и третьего... И с маленькими малышами надо постоянно возиться, и плохо спать по ночам, особенно до года. А вот если 2 маленьких ребенка, особенно если 2 мальчика, то это вечный бардак в доме и вечно всё ломается (я знаю на собственном опыте, у меня было 2 младших брата). Неужели это такое удовольствие - быть мамой?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (420915) 2 месяца назад
Да, это удовольствие, заложенное на биологическом уровне
Тот же разум не может отключить, например, боль (также заложенную на биологическом уровне), тогда с чего вдруг сможет отключать другие базовые вещи?
Полина ХойГуру (4562) 2 месяца назад
Боль могут чувствовать все. Но как тогда можно объяснить такое явление, как чайлдфри (которые не воспринимают детей ни в каком виде и живут всю жизнь без них)?
Татьяна Шеховцова Высший разум (420915) Полина Хой, они не рожали. Инстинкт включается в основном в момент, когда младенца первый раз прикладывают к груди
Остальные ответы
робот д24 Мудрец (10890) 2 месяца назад
Это просто инстинкт
Полина ХойГуру (4562) 2 месяца назад
У людей есть ещё и разум помимо инстинктов...
Полина Хой, НЕ ЗАВОДИТЕ ДЕТЕЙ.
Girl for the Boy Ученик (111) 2 месяца назад
Если ребенка напоить водкой, то он не мешает спать
Полина ХойГуру (4562) 2 месяца назад
Не думаю что это хорошая идея
Зима Зима Профи (721) 2 месяца назад
Трудно сказать зачем им это всё надо. По мне бездетному лучше
коша Искусственный Интеллект (149894) 2 месяца назад
вы биологию проходили в школе, про гормоны что-нибудь слышали? природой предусмотрен механизм размножения, но у некоторых дефективных особей иногда дает сбой
Елена Харчевникова Просветленный (45619) 2 месяца назад
Да,для меня удовольствие, нашему старшему сыну скоро будет сорок, он такой же милый как и раньше,дочери младшей 20,у нас четверо детей, она вообще красавица. А внуки у нас ну просто загляденье.Нас природа правильно одарила, мы любящие родители, у нас любящие дети.
Полина ХойГуру (4562) 2 месяца назад
Наверно вам повезло... Или у ваших детей просто была большая разница в возрасте... А вообще, в 40 и в 20 лет дети уже взрослые и нормальные