Сколько МАКСИМУМ яиц может снести ястреб

София Манучарова Ученик (206), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25945) 8 месяцев назад
Ястреб - нисколько.
София Манучарова Ученик (206) 8 месяцев назад
ну самка
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25945) София Манучарова , Самка ястреба может отложить от 2 до 6 яиц в своей кладке. Она делает это раз в год и продолжает это процесс в течение нескольких дней. В это время самец, как порядочный добытчик, приносит ей еду. Ястребы — это хищные птицы с длиной туловища до 72 см и массой до 1,5 кг. Самый большой из них — ястреб-тетеревятник, а самый маленький — перепелятник с размером туловища до 32 см и массой до 115 г. Их тело полностью покрыто перьями, а клюв короткий и загнут вниз. Так что, у ястребов не так много яиц, как у некоторых других птиц, но они заботливо высиживают их, чтобы продолжить свой род.
Пользователь удалён Профи (547) 8 месяцев назад
Ястреб птица боевая, он несёт яйца как из пулемёта, иногда так обороняется уходя от погони.
Дивергент Высший разум (1755741) 8 месяцев назад
Минимум одно. Обычно два-четыре. Иногда пять
пасиба
монголокацап Просветленный (24802) 8 месяцев назад
Мелкие, типа перепелятника (это самый мелкий ястреб) штук 6, но насиживание с первого яйца, и младшие обречены, старшие птенцы будут обьедать младших.