Эмоциональная культура Мага*... это фэйк или реально существующее "нечто"?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
...и влияет ли эта культура (если она есть) на практические результаты ? Как именно влияет?

* Под словом "МАГ" на данной ветке мы часто понимаем: эзотерик, мистик, оккультист, практик ... (и т.д.)...?
Интересно, это выдуманное понятие или оно существует на самом деле?
НАВЕЯЛО: из вопросов и ответов друзей.
Всем спасибо за ответы.

Соскучилась по друзьям и хорошим знакомым!)
Всех рада видеть!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216276) 1 месяц назад
Эмоция - продукт мира иллюзии массового невежества.Познавший САМОГО внутри мистик-философ не позволит этому невежеству в своём мире.Эмоции только для детей и невеж.Не важно на что расходуется:
на позитив или негатив.Это абсурдно и не разумно.
Ответ на вопрос:- Да,это есть.
  • Рад видеть,Сестрёнка!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Спасибо, Саша! Хороший ответ.
Тоже рада тебя видеть, братишка!)
Остальные ответы
hijau lampu Оракул (54414) 2 месяца назад
Нет, не фэйк и относится к магическим учениям и правилам. В правилах всё что относится к эмоциональной культуре, к эмоциям, т.е. к астральному плану означает урок, освоение, преодоление и далее к следующему уроку (как в школе).
Влияет конечно, притом как успех.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 2 месяца назад
Отличный ответ, Эд!... вот бы некоторые местные , наши, ещё раз его проштудировали, этот урок из "начальной школы"...
Air Просветленный (35756) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я не считаю эмоцию невежеством, хотя бы потому что это реакция организма, она не возникает сама по себе, лучше сказать способ организма донести мозгу о том, что надо совершить какие-то действия, чтобы прийти в равновесие. Невежество- неумение использовать эмоцию как инструмент. Для мага все есть инструмент. Как собственно и для мистика и просветлённого... Недавно слушала одного умного человека, он сказал интересную вещь: "Если бы у человека не было выбора, у него бы не было эмоций." Именно наличие эмоций, доказывает, что человек имеет свободу воли... выразить свою эмоцию в той или иной форме.
. Искусственный Интеллект (174725) 2 месяца назад
у мага нет эмоций . тем более культуры. только голые знания и видение смысла
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Благодарю за ответ.)
василий богуш Оракул (67801) 2 месяца назад
Ежели не в силах контролировать свои чувства, не говоря уже про эмоции, то в данные сферы лучше вообще не лезть.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134976) 2 месяца назад
То, что Хуан Матус называл самодисциплиной)
Культивирование эмоций а сторону позитива. Конечно, нельзя мгновенно себя перестроить, особенно, когда речь заходит о витальном начале -- это то, что называется "задеть за живое"... Выход один -- быть ближе к смерти(аскезе) -- огонь сожжет то, что накопилось через общение проще, чем то, что вошло в кровь и плоть
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Приветствую, Vinchi`s cot! Благодарю за отличный развёрнутый ответ.)
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134976) 1 месяц назад
Привет, Лео... на сегодня дисциплина отвергнута, как нечто несущественное)
Air Просветленный (35756) 2 месяца назад
Не фейк. Если обратиться к древу сфирот, то сфера эмоций-это Нецах (область Венеры) и все 7-ки в таро совсемневесёлые карты именно потому, что под воздействием эмоций человек видит реальность искажённо, что в магии недопустимо, ведь любой ритуал по сути способ достижения="исправления" чего-то, а если маг изначально видит ситуацию криво, соответственно и точка приложения сил будет выбрана неправильно и результат будет получен не тот.
Да и путь от Малкут к Нецах на древе обозначен арканом Луна. Можно ли что-то понять о Солнце по Луне? Можно, но не всё, остальное можно додумать и напридумывать, и зачастую напридумывать какой-то трэш, что очень свойственно людям, когда они чего-то не понимают. (отвлеклась).

Фактически магия начинается с момента когда человек овладел всеми четырьмя стихиями. То бишь при помощи волевого усилия, может управлять аспектами своей психики, которые условно описаны стихиями.
Именно поэтому в орденах подобных Золотой Заре, считалось, что пока человек не достиг связи со своим ангелом-хранителем, то бишь не включил Анахату, вернее не простроил столб Малкут-Анахата, он занимается чёрной магией.

Можно ли назвать это культурой? Отчасти да. Но эта культура крайне функциональна, в магии все имеет своё практическое применение. А если практически что-то применить невозможно то и использоваться лишь красоты ради не будет.

Доброго времени...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Здравствуйте, Air.) Благодарю за отличный развёрнутый ответ.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
"Можно ли что-то понять о Солнце по Луне?" Удивлю Вас, но некоторые ухитряются. Знаю такого... практик.)
Air Просветленный (35756) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, возможно, не спорю, но это скорее исключение, чем правило. А то бы во Вселенной давно бы не осталось загадок.
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188390) 2 месяца назад
Любые эмоции - это энергия. И она отражается на энергетическом и физическом состоянии человека. Как говорит наш мастер по цигун, негативные энергии "сажают" печень, слишком бурная радость и громкий смех негативно влияют на сердце. Поэтому полное спокойствие и тихая радость ели есть повод. Теперь о магии. Если человек практикующий специалист, то он копит энергию на работу и никогда не будет трать ее, скажем, на негативные комментарии в инете. Тем более, если собеседнику они не интересны. Он потратит энергию на укрепление здоровья или практику. Поэтому по ответам, комментариям (или их отсутствию) всегда можно сказать практик это или тролль.
Я тоже очень рада вас видеть! Если что...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Здравствуйте, Лариса.) Благодарю за отличный ответ.) Спасибо за добрые слова.
Испытатель теургий Мудрец (14013) 1 месяц назад
Маг это пациент, если он о себе такое рассказывает.
Испытатель теургийМудрец (14013) 1 месяц назад
Взять Карлоса Кастанеду. Чем не пациент..?
Испытатель теургий Мудрец (14013) Множественные хаотичные сексуальные контакты с женщинами, которым врал и во лжи клялся. Алкоголизм. И достойная расплата: смерть от рака печени.
Испытатель теургийМудрец (14013) 1 месяц назад
* не зашло
***Persona Grata*** Мудрец (13581) 1 месяц назад
Я сегодня сделала кое-что впервые, чтобы справиться с эмоциями обиды и желанием возмездия, которые долго мучали меня, разрушая. Я написала письмо-претензию в родовую систему обидчика, с целью вразумления и принятия мер, если там есть те, кому не наплевать. Я просила Высшие силы, чтоб это зачитывалось громко, когда все в сборе (не знаю зачем...наверное, чтоб им было "приятно")Писала долго, утопила стол в слезах. Сгорело моментально как пушок, не оставив ни единого клочка, так и отправилось адресатам. Ситуация не любовь/морковь, а довольно серьезная - принесение трагедии в мою семью. Надеюсь больше не понадобится прибегать к такому. А сейчас я чувствую лёгкость:)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
***Persona Grata***, здравствуйте, я благодарю Вас за этот ответ и то, что поделились глубоко личным. И я рада, что Вам это помогло, и от души желаю, чтобы это было раз и навсегда (лёгкость и "пушок")... Это должно быть прочтено ("им") ОДИН раз?
***Persona Grata*** Мудрец (13581) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Здравствуйте. Да, один раз, я думаю достаточно)
Славянка⚜️ Высший разум (101699) 1 месяц назад
Нравственность, душевная и духовная чистоплотность...Человек в чистоте никогда не запачкается....Это Реальность, но таких одарённых свыше--мало...)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Благодарю Вас!)
Славянка⚜️ Высший разум (101699) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Взаимно!)