Ребенок 11 лет стал нервным,грубым,зависимым от телефона

нимфа Знаток (325), на голосовании 3 месяца назад
Мальчик в 4 классе,стал плохо учиться,сильно раздражительным,нервным,не слушает родителей в просьбе убрать телефон.играет в телефоне в роблокс и бравл старс.смотрит ютуб примерно 8 ч в день в неучебное время.что делать?он психует,орет если нет телефона рядом больше часа.на все уговоры что то полепить,рисовать,погулять и тд -резкое нет и всё,понимаю что дело плохо,развивается зависимость от телефона,но как сейчас побороть ее?летом то весь день на велике на улице,а сейчас нет интереса
Голосование за лучший ответ
Иван Золо Ученик (215) 4 месяца назад
дай ему ремня
нимфаЗнаток (325) 4 месяца назад
даю-даю,но помогает ненадолго
нимфа Знаток (325) нимфа, пообижается,наплачется и снова в бой...
Степан Булатов Ученик (91) 4 месяца назад
Сводите к психологу или отберите телефон и пусть делает домашние дела
jimmy mcgill Ученик (204) 4 месяца назад
если еще и скибиди туалетов смотрит, то уже в детдом сдавать.
если до этого не дошло, отлупите ремнем
нимфаЗнаток (325) 4 месяца назад
а что это?
jimmy mcgill Ученик (204) нимфа, мягко говоря, мультик чтобы детей деградировать
Golden Flower Просветленный (39962) 4 месяца назад
Нужно его сделать марлийским воином.
Алина Васкес Оракул (74355) 4 месяца назад
Купите ему кнопочный телефон и пусть залипает в змейку, как это делали мы. Быстро надоест, сам гулять попросится:)
нимфаЗнаток (325) 4 месяца назад
такой в школу берет,чисто звонить,а дома андроид(
Алина Васкес Оракул (74355) нимфа, ну так уберите андроид, скажите, что бабайка за плохое поведение унёс)
Neyroman Мастер (1161) 4 месяца назад
Сдай в церковь или на крайняк в детдом
МарК Оракул (71556) 4 месяца назад
Ведите к неврологу и к психологу.
wsm Профи (710) 4 месяца назад
Смотрит всякую дичь
валентин морозов Профи (784) 4 месяца назад
В детдом либо в рабство, хоть денег подзаработаешь
Slava * Мастер (1479) 4 месяца назад
Начался переходный возраст?
Резкие движения только усугубят ситуацию. Нужен терпеливый разговор с упором на то, что вы разговариваете спокойно и рассчитываете на понимание, веря в его способность ещё что-то понимать, и что в противном случае у него будет кнопочный телефон без всяких роблоксов.
Договорённость должна быть проста: сделал дело (учёбу) - играй смело, но только до 22 ч.
Капризные дети, воюющие с родителями по любому поводу - это разбалованные дети и(или) безотцовщина.
Элла Ноир Гуру (3210) 4 месяца назад
У меня тоже самое с батей произошло. Он до 50 не пользовался смартфонами, а теперь залип там хуже меня. Вообще человеческое лицо потерял? Я вместо смартфона представляю у него кусок камня. На детей ещё можно повлиять, а когда взрослый, ещё с таким серьёзным видом сидит, типо там диссертацию читает. Неет. Он там в нарды играет. Очень серьёзно?

Вам нужно предложить что-то более интересное, чем этот виртуальный мир. Если бы мне предложили поехать какие-нибудь интересные исторические места, я бы выкинула телефон нафиг?
Или купите ему гитару. В общем нужно договариваться, узнавать, что ему надо еще.
Есть конечно вариант, просто не оплачивать интернет, но это может только усугубить ситуацию.
Вечно он там сидеть не будет, хоть и многое пропустит, но всё равно надоест сидеть даже там.
В ночи Искусственный Интеллект (148449) 4 месяца назад
Сами накосячили,когда вам было удОбно (дать тел,чтобы не мешал),сами и выкручивайтесь,нытики...это вАш косяк,родителей!..)он ,,нарик",терь нужны ток жёсткие методы...кои он вам припомнит в будущем...но если во благо,то дЕйствуй..)летом на велике-значит ешо не всё потеряно,можно успеть направить на добрую тропку...надеюсь..)
Элла НоирГуру (3210) 4 месяца назад
Летом на велике без компании скучно. Надо искать подобных союзников.
В ночи Искусственный Интеллект (148449) да...друзья нужны в реАле...тогда и о айфонах можно забыть..)
Татьяна Шеховцова Высший разум (451865) 4 месяца назад
Откуда у него столько внеучебного времени?
SPACE Мудрец (15058) 4 месяца назад
Забрать телефон , ограничить его использование до 2 часов в день, и то по необходимости. И самим там не залипать, ребёнок берет пример со взрослых.
Полезная статья:
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
Хотя «цифровые аборигены» на ты с современными технологиями, это не значит, что им не нужна помощь родителей. В книге «Неотвлекаемый» говорится, что дать ребёнку смартфон или другое устройство, не объяснив ему, как безопасно им пользоваться, — это «всё равно что разрешить ему прыгнуть в воду, не научив его при этом плавать» (Indistractable).
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится» .
Отметьте, что из этого вы хотели бы применить, или напишите свои идеи.
Обсудить со своим ребёнком, как ему следует вести себя онлайн.
Помочь ребёнку справиться с негативными чувствами, вызванными тем, что его куда-то не пригласили.
Сделать всё возможное, чтобы заблокировать неприемлемый контент.
Периодически проверять телефон ребёнка.
Сказать ребёнку, сколько времени он может пользоваться своим девайсом в течении дня.
Не разрешать ребёнку оставлять телефон на ночь в его комнате.
Запретить пользоваться любыми девайсами за обеденным столом.
ВОПРОСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Используем ли мы электронные устройства в качестве няни, чтобы ребёнок был чем-то занят и не мешал?
Нужен ли нашему ребёнку доступ в интернет? Если да, зачем?
Можем ли мы себе позволить купить ребёнку устройство с доступом в интернет?
Есть ли у нашего ребёнка самообладание и умеет ли он вовремя остановиться?
Можно ли назвать нашего ребёнка ответственным? Можно ли ему доверять?
Какие нужно установить правила?
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
Ограничить время для игр.
занять его чем-то, например в какую-то секцию отдать, где будет живое общение.
Инна Ганоева Ученик (108) 4 месяца назад
У многих сейчас такая проблема, все сидят в телефонах, да и взрослые хороши, что там говорить. Если видите, что совсем затягивает, надо с психологом работать. Нам помогло с дочерью, ей 12, тоже не вылезала из телефона. Забросила и учебу, и музыку, еле вытащили. Но занятия с психологом реально помогли, мы ходили в центр Выше радуги, там знают как с этим работать, опыт большой. И мотивацию ребенку подтянули, и уверенность в себе, появился интерес и азарт к обучению. Телефон она, конечно, не выкинула)) Но он больше не занимает центральное место в жизни. И по ночам спит, а не сидит в ютубе.