Как описать взаимодействие частиц?

gftbyf Мастер (1409), закрыт 2 месяца назад
Как описать взаимодействие частиц в многомерном пространстве-времени с учетом квантовых флуктуаций и гравитационного взаимодействия, используя математический аппарат теории струн?
Лучший ответ
ustasapanos@gmail.com Ученик (97) 2 месяца назад
Описание взаимодействия частиц в многомерном пространстве-времени с учетом квантовых флуктуаций и гравитационного взаимодействия с использованием математического аппарата теории струн является чрезвычайно сложной задачей. Теория струн пытается объединить общую теорию относительности и квантовую механику, представляя элементарные частицы не как точки, а как малые вибрирующие струны. Она предполагает существование более чем четырех измерений пространства-времени, что еще более усложняет математическое описание взаимодействия частиц.

Математический формализм теории струн включает в себя использование конформной теории поля, интегрируемых моделей, суперсимметрии и других сложных математических структур. Для учета квантовых флуктуаций гравитационного взаимодействия в многомерном пространстве-времени требуется развитие формализма теории струн, учитывающее не только классическую динамику струн, но и их квантовое поведение.

На сегодняшний день эта задача остается открытой и является одной из самых сложных проблем современной физики. Исследование взаимодействия частиц с использованием теории струн продолжается, и ученые по всему миру работают над построением соответствующих математических моделей для более полного понимания этого сложного физического явления.
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (56858) 2 месяца назад
Завязывай бухать, такого нет в Природе.
Дед Оракул (84558) 2 месяца назад
...дикий народ... дети гор...
Вас Ёк Оракул (87772) 2 месяца назад
Можно и микроскопом гвозди забивать. Но молотком
...Ньютонами
удобней.
Алексей Левченко Мудрец (15161) 2 месяца назад
Теория струн, уже неактуальна.