Чем отличаеться спорт от физической культуры?

timur radov Знаток (270), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Сорокин Знаток (253) 17 лет назад
Мне кажется спорт это прежде всего результат... Стремление не совершенствовать себя а добиться высокого результата, причем можно испортить при этом свое здоровье. А физкультура это в первую очередь совершенствование тела, здоровья жизненного тонуса и соответсвенно личного статуса в обществе. А так же это отличный духовный отдых.
Остальные ответы
SchulZ Профи (751) 17 лет назад
Pervoe DOSTIGHENIYA, vtoroe dlya SEBYA.
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Физкультура - ради своего здоровья, спорт - ради успехов в иерархии
Радик Шакиров Профи (967) 17 лет назад
хотя это одно и тоже. Но по постановке вопроса -
спорт- это для результатов и достижений--и здесь не идет речь об укреплении здоровья увеличения долголетия,большой спорт требует очень много жертв.
Физ.культура - это для удавольствия,для укрепления здоровья.Я бы так сказал до 2-разряда это физ.культура.1, КМС....-это уже спорт
Vi4ka (Т) Мастер (1024) 17 лет назад
Физкультура, это приобщение к спорту и улучшение физического развития и здоровья человека. А спорт может быть разный; вело спорт, конный спорт, лыжный спорт, и т.д.
Саша Скорый Профи (608) 17 лет назад
спорт это физическая культура