Какие есть безопасные вложения кроме депозита?

Артем Туманцев Ученик (131), закрыт 1 месяц назад
Он приносит доход и ничего не требует. Есть ли что ни будь такое же прибыльное и безопасное?
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (248646) 1 месяц назад
Нет, нету. Все остальное более прибыльное но и более рискованное.
Остальные ответы
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103904) 1 месяц назад
кошелек личный. там безопасно. еще карман.
Слава Поняшка Мастер (1748) 1 месяц назад
Кроме депозита, существует несколько других безопасных вложений, которые могут приносить доход:

1. Государственные облигации: это облигации, выпускаемые правительством, которые считаются одними из самых безопасных инвестиций. Они обычно имеют фиксированный доход и возвращаются по номинальной стоимости в конце срока.

2. Корпоративные облигации с высоким рейтингом: это облигации, выпущенные крупными и надежными компаниями с высоким кредитным рейтингом. Они обычно имеют более высокий доход, чем государственные облигации, но все же являются относительно безопасными.

3. Фонды денежного рынка: это инвестиционные фонды, которые инвестируют в короткосрочные долговые инструменты, такие как государственные облигации и корпоративные облигации. Они обычно имеют низкий уровень риска и предлагают стабильный доход.

4. Фиксированные депозитные сертификаты: это инструменты, предлагаемые некоторыми банками, которые позволяют зафиксировать доходность на определенный срок. Они обычно имеют фиксированную процентную ставку и гарантированный возврат вложенных средств.
.
Maxim MakarevichОракул (88770) 1 месяц назад
почему ты пишешь, что копируешь сюда ответ ИИ?
Ванямба Искусственный Интеллект (247553) 1 месяц назад
Облигации дают больше прибыли, чем депозит. И их в любой момент можно продать, не потеряв дохода.
DVИскусственный Интеллект (248646) 1 месяц назад
А налоги?)
Ванямба Искусственный Интеллект (247553) DV, даже с налогами.
Ботан Икин Профи (682) 1 месяц назад
Вкладывать в полезное для людей дело. Как вариант, покупка акций промышленных предприятий. А финансовые организации типа банков идут лесом.
Володя Мастер (2292) 1 месяц назад
Вкладывать в высоколиквидный рынок. Валюта и криптовалюта. Акции, облигации и вся другая туфта малоликвидна.
Maxim Makarevich Оракул (88770) 1 месяц назад
Облигации квазигосударственных компаний и денежные фонды (обычно на основе РЕПО).
Сергей Просветленный (46025) 1 месяц назад
Чем выше риски,тем больше доход.Кто не хочет рисковать,держит деньги на вкладах,хотя и там есть небольшой риск
Максим Мыслитель (5285) 1 месяц назад
При использовании депозита ответственность на банке, при использовании иных форм сохранения денег - ответственность на вас.
Поэтому нет, других вариантов, которые одновременно и приносили хоть какой-то доход (точнее сокращали убыток из-за инфляции) и при этом не требовали от вас принятия ответственности - нет.
Даже хранит нал в кошельке подразумевает что вы принимаете на себя ответственность за эти деньги

Правда если вы готовы брать на себя ответственность за свои деньги, то тогда есть и более доходные, и одновременно более надёжные варианты. Например, облигации банка где вы храните депозит. Риск одинаковый, дефолт банка, а доходность разная
Юленька Оракул (70164) 1 месяц назад
в золото
слитки
СергейПросветленный (46025) 1 месяц назад
Невыгодно.Золото уже 3года топчется на месте,хорошо,если в этом году немного выстрелит
Юленька Оракул (70164) Сергей, а во что
СергейПросветленный (46025) 1 месяц назад
Которые входят в ТОП 10,максимум ТОП 30,а там уже смотрите где % выше