Как работал Интерпол в "доинтернетную" эпоху?

Огромное спасибо!)))

Пожалуйста, если можно, скажите, где можно почитать на эту тему, конкретно - о работе Интерпола в 70 - 80 - е годы.

Простите, если я сейчас рассуждаю очень наивно, но я многого не знаю.

Компьютеризация данных в Интерполе вроде в 1987 году началась, если я правильно поняла, - и если сейчас информация по базе данных ищется за секунды, то раньше нужно было долго искать дело в архивах.

Допустим, некая страна объявила человека в международный розыск и завела на него соответствующую карточку в архиве. Далее ей нужно оповестить об этом другие страны, состоящие в Интерполе - специальный сотрудник просто звонил коллегам за границу, и там тоже заводили карточки? А потом сообщали информацию по городам и полицейским участкам, во все аэропорты, вокзалы, миграционные службы и т. п.?

Какая информация входила в досье - ФИО, дата и место рождения и пр., как сейчас? Фотографии и отпечатки пальцев включали в дело? Внешний вид карточек был иным?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А как она будет работать в будущем, написал Джек Вэнс. Интергалактопол...

вот тогда-то в "Interpol" и работали САМЫЕ профессионалы!
не то, что щас...
бездари.