Помогите решить задачу

Даниил Блинов Ученик (165), на голосовании 1 месяц назад
Туристы за 4 дня прошли расстояние от города А до города Б. Каждый день
они проходили на 4 км меньше, чем в предыдущий день. Найдите
расстояние между городами А и Б, если в третий день туристы прошли
22 км. Ответ дайте в километрах.
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153374) 2 месяца назад
Давайте обозначим расстояние между городами А и Б через \(x\) км.

Так как каждый день туристы проходили на 4 км меньше, чем в предыдущий день, то общее расстояние можно представить как сумму арифметической прогрессии.

Зная, что в третий день они прошли 22 км, мы можем составить уравнение:
\( (x - 4) + (x - 8) + 22 + (x + 4) = x \).

Решая это уравнение, мы найдем, что \( x = 38 \) км.

Итак, расстояние между городами А и Б составляет 38 км.
Даниил БлиновУченик (165) 2 месяца назад
Спасибо
Светлана СоколоваПрофи (644) 1 месяц назад
И ещё спасиибо сказали, решение неверное
Oldi Искусственный Интеллект (153374) Светлана Соколова, так жаль, казалось верным
ОКСАНАУченик (244) 1 месяц назад
Вера ТимошинаУченик (198) 4 недели назад
Молодец!
larisa Ученик (176) 3 недели назад
ответ:
1день -30км
2 день- 26км
3 день- 22км
4 день- 18 км
всего- 96 км
решение:
22-4=18
22+4=26
26+4=30
18+22+26+30=96
Milana KУченик (109) 3 недели назад
спасибо
Виктория ФоминаУченик (142) 3 недели назад
У вас дни стоят не правильно 22 - это третий день а не 2
рус Ученик (144) 2 недели назад
卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐卐