Почему европейцы забрали у российских пенсионеров накопления в американских акциях ? Частная собственность священна ?

Грыгорый Грыгорывыч Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Euroclear
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125390) 2 месяца назад
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Болик Лёликов Гуру (3106) 2 месяца назад
Тупо троллишь. Уроки делай.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 месяца назад
Пенсионные накопления в АМериканских акциях? А кто такое вам наговорил то?
Частные лица - не могут и не имеют возможности приобрести иностранные акции вообще!
Пенсионные взносы люди (физ.лица) сами никуда не перечисляют. Работодатели перечисляют взносы в СФР. А не в инвестиции, да ещё и за...
Куда размещает СФР суммы средств фонда (уже как обезличенные, а не конкретно ваши или мои взносы) - великая тайна. Нигде не публикуется таковая информация.