Какие виды Бакланов обитают в Республике Татарстан?

Настя Бормотова Ученик (137), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
монголокацап Просветленный (24802) 8 месяцев назад
Покуда тока один, так и называется: большой баклан, очень прожорливый вредитель. С ним произошло то же что и с лебедем, по глупости стали охранять и расплодились вредители. Для справки: раньше лебеди не гнездились в том Татарстане, это при СССР..их вздумали охранять и им места в тундре мало стало, вот и баклан так же появился. И если не перестрелять вредителя, то скоро все заметят уменьшение количества рыбы и гибель крупных.деревьев на берегах.водоемов. Лебедь хоть в разы медленней плодится против баклана, а еще и в разы прожорливей. У баклана перо намокает, вот он и жрет много, температуру нужно поддерживать, типичная поза баклана сидеть столбиком на столбике и приоткрыв крылья сушиться. Они, бакланы, потому и часто большой толпой "летят" касаясь воды, как экранопланы, ибо взлететь с мокрым пером не могут, вот и используют эффект экрана.