Почему у феменизма муж. род?

Сигма Профи (542), на голосовании 3 месяца назад
почему?
Голосование за лучший ответ
Азаш Профи (966) 4 месяца назад
Хахахахаха туда этих вумен
Axim Гуру (4018) 4 месяца назад
Потому что "женоненавистничество" - среднего. Для баланса
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (9107) 4 месяца назад
Феминистка на английском это вообще САМКА?
Глеб Аллов Оракул (94141) 4 месяца назад
на -изм всё М.Р. в русском языке.
в англ. яз почти все слова МР
Миля Профи (512) 4 месяца назад
Потому что так сложилось исторически
Jai GopishvarМудрец (12282) 4 месяца назад
А у кого-то истерически
Богданчик Про Ученик (182) 4 месяца назад
Слово "феминизм" происходит от латинского "femina", что означает "женщина". Возможно, поэтому в русском языке слово "феминизм" имеет женский род. Однако, в некоторых других языках, например, в английском, слово "feminism" не имеет мужского или женского рода.

Термин "феминизм" используется для обозначения движения, направленного на достижение равенства полов и борьбы за права женщин. Слово "феминизм" не обязательно должно быть связано с каким-то определенным родом, так как его основное значение заключается в идейной позиции и принципах.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (460349) 4 месяца назад
Вы это слово с ошибкой написали, а все туда же.
zxcmaksimka Профи (546) 4 месяца назад
равноправие зашкаливает
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256994) 4 месяца назад
По правилам русского языка.

Мужской — он, мой.
Существительные мужского рода в форме именительного падежа единственного числа имеют окончания -а, -я, и нулевое.
Примеры существительных мужского рода: брат, стол, папа, орел, буддизм.
Banana Искусственный Интеллект (654066) 4 месяца назад
Потому что фемИнизм -
чтобы мужчины хоть за это его выучили.
Но двоечникам слабо...