Условный русский родитель сейчас оплачивает свадьбу молодым деткам? Кредит, долги, продажа жилья

Аленушка Просветленный (38094), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Наталья Самохина Гуру (4248) 2 месяца назад
Наша "детка" обошлась без свадьбы, насмотревшись на то, как быстро ее подруги расстаются в мужьями после пышных свадеб, а насчет всего остального - она давно себя обеспечивает, так как сумела стать классным специалистом, вернее - ОНИ сами себя обеспечивают, помощь не нужна.
Остальные ответы
алим Искусственный Интеллект (110293) 2 месяца назад
Редко, оплачивают в основном только молоденьким.
А так средний возраст вступления в официальный брак увеличился до 27-30лет. как бы, неактуально.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474297) 2 месяца назад
Нет, в моем окружении все молодые организуют свадьбу, накопив собственных денег. А родители просто дарят круглые суммы или дорогие подарки.
А.Т. Оракул (85492) 2 месяца назад
Свадьбы сейчас празднуют в 2 форматах:
  • домашняя - минимум затрат, гуляют во дворе, беседку оформляют как ресторан, очень красиво и дешевле в разы, много гостей можно пригласить, поесть шашлычков, потанцевать,
  • регистрация без празднования - минимум затрат, а на сэкономленные деньги едут в медовый месяц куда-нибудь на Тайланд.

По старинке уже никто не гуляет - дорого и бессмысленно. Родители оплачивают свадьбу только малолеткам, таких тоже меньшинство. В основном молодые за свой счет гуляют.
Наталья Искусственный Интеллект (128696) 2 месяца назад
не знаю, я дарила деньги на свадьбу, остальное их выкрутасы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208935) 2 месяца назад
Не знаю таких. Если кто и оплачивает, то без кредитов и продаж недвижимости. Мои управились без меня, очень молодая пара родственников в Москве( не московского разлива) играют свадьбу( в прямом смысле и достаточно широком масштабе) в мае--попросили у родителей только наряды им оплатить.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255797) 2 месяца назад
Зависит от конкретной семьи.

В моем случае - родители вообще свадьбу не организовывали.
Я жил в другом городе, свадьбу с женой мы делали сами,
простую, родители только присутствовали.
Vasa Pupkins Мастер (1604) 2 месяца назад
а жирно не будет?
оплачивает тот, у кого денег избыток
Tu Искусственный Интеллект (123150) 2 месяца назад
Никогда не встречала, чтобы прям всю недвигу ради свадьбы продавали. В моем окружении ну как то сами справляются, и скромно и помпезно, кто как хочет.
Ну совсем молоденьким родители оказывают помощь, да.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232788) 1 месяц назад
Мой кузен брал кредит на свадьбу.. лет 5 выплачивал.Так решила семья невесты- чтоб было дорого-боХато..Мы бы обошлись домашне- дачным вариантом..