Вредные советы про деньги сочинить.

Елена Шилина (Магадеева) Профи (767), на голосовании 3 месяца назад
Про корманные деньги нужно сочинить вредные советы. Для детей.
Голосование за лучший ответ
убил билла Мастер (1642) 4 месяца назад
1. **Трать сразу:** Как только получишь карманные деньги, сразу трати их на что хочешь, иначе они могут испариться! Сберегать их совершенно бессмысленно.

2. **Игнорируй свои нужды:** Если тебе что-то действительно нужно, забудь об этом! Карманные деньги - это средство для мгновенного удовольствия, а не для покупки чего-то полезного или необходимого.

3. **Не считай сдачу:** Когда покупаешь что-то, никогда не считай сдачу. Это слишком сложно и скучно. Продавцы всегда честны и никогда не ошибаются.

4. **Не учись управлять деньгами:** Зачем это нужно? Когда вырастешь, всё само как-то устроится, а пока можешь просто наслаждаться жизнью, не думая о ценах и бюджете.

5. **Не помогай другим:** Если у твоего друга нет денег на мороженое, это его проблемы. Ты тоже ведь не просишь его карманные деньги, верно?

6. **Не веди записи:** Зачем тебе записывать, на что ты тратишь свои деньги? Это только отнимет время, которое ты мог бы потратить на что-то более веселое.

7. **Займы у друзей? Отличная идея:** Если ты потратил все деньги, просто позаимствуй у друзей и не беспокойся об отдаче. Друзья всегда поймут и простят.

Эти советы явно далеки от конструктивных и могут вызвать много проблем у ребёнка в будущем, включая долговое бремя, непонимание ценности денег и неспособность планировать свои расходы. В реальности, родителям и опекунам следует обучать детей ответственному и целесообразному обращению с финансами, включая экономию, планирование бюджета и уважение к ценности денег.
Vasja Pupken Мастер (1734) 4 месяца назад
Если вдруг у вас нашлись
Деньги в кошельке в кармане
Заплатите вы налоги
И тогда министр финансов
В США их все отправит
Там их точно украдут