Мама залезла в телефон и прочитала переписку

Диана Рухлова Ученик (178), на голосовании 3 месяца назад
Всем привет,мне 16 лет мама при каждой ссоре упоминает то что я ругаюсь матом,делая меня виноватой ,рассказала мне на криках о том,что залезла недавно в мой второй телефон и прочитала переписку с мальчиком,и начала делать виноватым его ,сказала какая я плохая что матерюсь и так общаюсь
Правильно ли это что мама залезла и прочитала все?
Голосование за лучший ответ
Максим Деловой Мастер (2271) 4 месяца назад
Не правильно. Она нарушила личные границы. Ставь пароль
Арсений Демский Ученик (223) 4 месяца назад
Ни на каком основании, ни один человек не вправе трогать твои собственные вещи, даже под предлогом (этот телефон купила тебе я) я твоя мать и имею право. К сожалению, данный факт считается нарушением тайны личной переписки.
Конечно маты в соц.сетях это плохо, но это твой выбор как и с кем общаться, мать не вправе лезть в твой телефон и читать переписки, основываясь на личных фактах!

Ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений предусмотрена ст.138 УК РФ.
Елена ВасильеваУченик (226) 4 месяца назад
А если ребенок начал вести себя странно, ты не имеешь доступа к его телефону, а по факту он общается, ну предположим, с пледов дом или стал закладчиком в своем неразумном возрасте? Это пофиг? Сомнительно, но НЕ окей.
Доски Пунен Ученик (154) 4 месяца назад
засуди ее за кражу собственности и моральный ущерб
roryan1_ Мастер (2276) 4 месяца назад
Неправильно конечно, но раз не осуждает, хрен бы с ним
gg talksoike Знаток (277) 4 месяца назад
Ну можно конечно въeбaть с ноги ,но как бы это мама ,не правильно она сделала
Лучшее время года Искусственный Интеллект (729319) 4 месяца назад
А ставить пароли у тебя ума не хватает, раз мама такая дикая?
Диана РухловаУченик (178) 4 месяца назад
На старый телефон не ставила так как знала что не нужен никому но забыла выйти из соц.сети ,поэтому зашла
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
Конечно нет, не имеет права.
Kristina Ince Профи (921) 4 месяца назад
Как это не красива когда девушка матерится. Твоей маме надо было не кричать и лазить в твой телефон, а серьёзно заняться твоим воспитанием пока не поздно.
элина Искусственный Интеллект (105189) 4 месяца назад
Всё плохо. Если тайно залезла в телефон, а потом кричала на вас говорит о том, что отношения между вами испорчены. Когда информация не предназначена для посторонних глаз, то ее прячут в банковской ячейке, или удаляют с телефона, существуют пароли, вот урок, который необходимо пройти. Если вы матом общаетесь с мальчиком, то это ни есть хорошо ни для мальчика, ни для вас. Можно быть рубахой парнем в отношениях, можно быть леди, вы выбрали первое. Увы