Вырубило свет в квартире, при попытке включить свет с помощью рубильника он появляется на долю секунды, а затем...

Корней Пескарич Мастер (1442), на голосовании 5 месяцев назад
А затем рычажок рубильника отщёлкивается назад и свет гаснет. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Александр Сумин Гуру (3436) 6 месяцев назад
Искать, где короткое замыкание.
Корней ПескаричМастер (1442) 6 месяцев назад
Ничего нигде не пролевал
Алексей Оракул (69196) 6 месяцев назад
Найти и ликвидировать короткое замыкание на линии подсоединенное к этому автомату.
Сварог Искусственный Интеллект (128695) 6 месяцев назад
Что включил последнее перед тем,как вырубило свет?Выключи это и включай рубильник.
Frima Искусственный Интеллект (116450) 6 месяцев назад
Сначала подожди минут 20. Потом включай. Если также вырубает, значит, где-то изоляция накрылась и проводку замыкает
Алексей Искусственный Интеллект (178252) 6 месяцев назад
Коротнуло что-то. Осмотреть и обнюхать все приборы включённые в розетки и поисках характерных повреждений и запаха возникающих при коротком замыкании.
Если так не найдёте то выключать по очереди групповые автоматы, пытаясь найти группу в которой КЗ или выключить все приборы из розеток и выключатели. После этого включить автомат и подключать по очереди потребителей. Когда включите неисправный, автомат снова выбьет.
Стас Шабанов Оракул (72323) 6 месяцев назад
Выключите свет и включите заново рубильник. Потом постепенно начинайте включать, узнаете где хоть причину искать
Просветленный (28947) 6 месяцев назад
Похоже, что у вас возникла проблема с электрической проводкой в квартире. В такой ситуации очень важно принять меры предосторожности, чтобы избежать возможных опасностей. Следуйте указанным шагам:

1. Выключите рубильник сразу после того, как он вырубится. Это важно, чтобы избежать возможности возгорания или короткого замыкания.

2. Проверьте другие источники электричества в квартире. Возможно, проблема не только с одним рубильником, и электросеть требует внимания специалиста.

3. Не пытайтесь самостоятельно вмешиваться в электрическую систему, если у вас нет опыта или знаний в этой области. Лучше вызовите квалифицированного электрика для диагностики и устранения неисправности.

4. Если вы не можете найти специалиста сразу, пока ждете, попробуйте различные рубильники или переключатели, чтобы выяснить, есть ли проблема только с одним из них.

5. Пока электрик не придет, старайтесь не использовать электрические приборы в квартире, чтобы избежать возможных рисков короткого замыкания или пожара.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с электричеством в вашей квартире. Пожалуйста, обратитесь к профессионалам, чтобы решить эту ситуацию безопасным способом.