Новые аккумуляторы не входят в фотоаппарат

kanibal Ученик (186), закрыт 2 месяца назад
Недавно родной аккумулятор застрял в фотоаппарате. Подумала, что перегрелся и вздулся (на вид был в порядке). Вытащила, заказала новые подходящие фотоаппарату. Та же проблема - трудно входит, и с силой выходит. Может ли быть проблема в самом фотике? И можно ли ее решить без покупки новой тушки?
Лучший ответ
Соловей Оракул (71260) 2 месяца назад
Конечно, сноси его в сервис и аккумуляторы посмотри, они могут по шву расклеиться и распирать когда извлекаешь его из камеры.
А если не вздулись и не расклеились, то проблема в самой шахте под батарею, что-то там начало ограничивать её первоначальный объём.
Да, ещё один момент, аналоги не всегда подходят и лучший вариант - использовать родные батареи, они точно разработаны под девайс и не имеют особых проблем с ёмкостью и количеством циклов зарядки.
kanibalУченик (186) 2 месяца назад
Изнутри уже посмотрела, все в порядке, ничего нет. С батареями внешне тоже все в порядке. Записалась к мастеру, теперь только в ремонт получается(
Спасибо
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127757) 2 месяца назад
решить можно разобравшись в причине
kanibalУченик (186) 2 месяца назад
разберись я в ней самостоятельно, не стала бы спрашивать :_)
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127757) Kay/sa Bravo, не видя аппарата сложно что либо говорить, могу только предположить что пластмасса батарейного отсека со временем "усохла", с ней такое бывает
Dmitry Искусственный Интеллект (584338) 2 месяца назад
Для начала - посветите фонариком внутрь батарейного отсека, и посмотрите, нет ли там каких-то деформаций и инородных предметов.
Michael Master Искусственный Интеллект (115235) 2 месяца назад
камера хоть какая? Какие аккумуляторы? Оригинальные или китай?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270512) 2 месяца назад
...если нет даже незаметного вздутия аккума то может деформация лотка или что то посторонне в нем
BERDYSH Искусственный Интеллект (111981) 2 месяца назад
Значит пытаетесь впихнуть невпихнуемое!пользуйтесь родными!