Кто изобрёл мыло?

Доместос Ультрабелый Ученик (3), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
лерхит Мудрец (19175) 1 месяц назад
тюремные охранники
Доместос УльтрабелыйУченик (3) 1 месяц назад
а в древности люди как мылись и мылились?
лерхит Мудрец (19175) в древности можно было и спермой помыться
лерхитМудрец (19175) 1 месяц назад
а щас так некультурно делать
Михаил Рытиков Гуру (3483) 1 месяц назад
Отец, что бы ты ронял его
Tpaпиздa .Ученик (100) 1 месяц назад
Улыбнуло.
Улыбнись ПЖ Знаток (364) 1 месяц назад
Неизвестно, но
Самое древнее упоминание об изготовлении мыльного раствора было найдено на шумерских табличках в древнем Вавилоне (Древний ближний Восток), примерно 2500 год до н. Э.
Михаил Панкратов Ученик (224) 1 месяц назад
когда твой папа был в тюряге он уронил мыло, вот и вышел такой себе трофей
Артур Бакиров Знаток (489) 1 месяц назад
Историки считают, что первыми мыло изобрели шумеры. Они делали его из щелочной соли, растений, золы и животных жиров, однако использовали как угодно - в качестве лекарства, помады для волос, но только не для мытья.

Геродот рассказывает, что в V веке до н.э. скифские дамы изобрели нечто вроде мыльного скраба: они растирали в порошок древесину кипариса и кедра, добавляли воду и ладан, натирали тело полученной смесью, а потом смывали ее водой.