Обязан собственник ставить участок на кадастровый учёт, если углы поворотных точек участка установлены по решению суда?

Жук Гений (64901), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (154008) 2 месяца назад
Если ты хочешь прикупить еще участок, то границы исходного участка должны быть на карте, то есть в выписке ЕГРН должны быть границы указаны. А как вы этого добьетесь не важно. Нужно было в решении суда указать чтобы кадастровый инженер сам исправлял и чтобы у него были полномочия за вас сдавать на изменение в ЕГРН
Без собственника никто решения суда не исполняет и не может исполнить. Нет такого органа и нет ни у кого полномочий чтобы без вас что то менять. Даже если есть решение суда. Нужно заявление подать в МФЦ об изменении местоположения границ земельного участка на основании решения суда.
И приложить межевой план к заявлению, в электронном виде
Не нужно выдумывать свой мир, в РФ все работают по ФЗ и приказам
ЖукГений (64901) 2 месяца назад
где бы ещё образец заявления найти))
Sergey Искусственный Интеллект (154008) Жук, У девушек в МФЦ. Или с личного кабинета на сайте Росреестра
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (649356) 2 месяца назад
ставить на кадастровый учет ваше право , а не обязанность .