Почему Запад приравнивает победу России к своему поражению ???

Игорь Герман Высший разум (185942), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Immortal Высший разум (534151) 1 месяц назад
Все отчетливее становится ясно, что главной ошибкой Запада стала даже не попытка нанести поражение России на Украине (то есть ставка на удержание Киева в собственной орбите), а приравнивание победы России к своему поражению.

Уже два года мы все время слышим от стран Запада один и тот же тезис — победа России станет поражением Запада. Однако ситуация на фронте приводит к тому, что Запад оказывается на развилке — нужно готовиться или к непосредственному втягиванию в войну с Россией, или к поражению Украины. И это тупик — отправлять воинские контингенты на Украину Запад категорически не хочет и не может, но и признать поражение Украины ему тоже нельзя, потому что оно уже приравнено к собственному поражению.

Приравнивание будущего поражения Украины к своему собственному опасно для Запада еще и тем, что мешает ему вовремя остановиться и попытаться сохранить хоть что-то от Украины в своей сфере влияния.

И сейчас Запад обнаружил себя в ситуации, когда, продолжая утверждать «победа России станет нашим поражением», ему придется делать выбор, который он делать не хочет, но должен: отправлять войска или сдавать Украину. Отправка войск невозможна из-за риска быстрой эскалации до ядерной войны, а сливать Киев не хочется, раз уж сами приравняли это чуть ли не к сдаче Берлина и Парижа. Остается только тянуть время, но и оно работает не на Запад.

Пока еще есть время для того, чтобы договориться с Москвой о разделе Украины и сохранить контроль над ее частью, но дальше ситуация для Запада будет ухудшаться. Сможет ли Запад воспользоваться подобным советом? Слава богу (и к нашей выгоде), нет — потому что уже сам поверил в собственную пропагандистскую выдумку о том, что победа России станет его поражением, и не чувствует динамику происходящего. Поэтому, вместо того чтобы признать очевидное и попытаться удержать ускользающее, атлантическим элитам придется убедиться в том, как кликушество о выдуманной угрозе чужой победы превращается в самосбывающееся пророчество о собственном поражении.
Игорь ГерманВысший разум (185942) 1 месяц назад
СПАСИБО, СЕРГЕЙ !!!
Immortal Высший разум (534151) Игорь Герман, Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157326) 2 месяца назад
Потому что нужна территория России без русских
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
сам ты территория - поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступление денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие на западе живут одним днём, понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают - после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимает что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина и не только в России
Vova Pupkin Просветленный (36196) 2 месяца назад
путин еще не всех русских уничтожил
Человек Чел Мудрец (13550) 2 месяца назад
Они нам так нагадили, что очень сомневаются, что за такое ответка не прилетит.
Короче зассали гопники.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступление денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие на западе живут одним днём, понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают - после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимает что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина и не только в России
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208942) 2 месяца назад
Потому что порядка 30 стран поставляют Дуркаине оружие, в основном это западные страны, и еще порядка 30 помогают иными способами
Кроме того поддержка идет финасовая идеологическая политическая и информационная.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
- поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступление денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие на западе живут одним днём, понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают - после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимает что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина и не только в России
Анит Анит Гуру (4119) 2 месяца назад
Будапештский меморандум
Хельсинские соглашения
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510096) 2 месяца назад
эти договоры канули в прошлое они изжили себя и сдохли
пора из старых правила новые создать расформировав и все нынешние что есть в том числе ес и нато и оон и создавать новый договор или договоры которые будут интересы не только запада и россии но и глобального юга
доллар должна сменить новая валюта гегемония мировой валюты не должна быть в руках одной страны ключи к станку должны иметь несколько стран
четкое прописывание спорных терминов которые каждая воюющая страна трактует по своему пришедшая новая организация за оон не должна иметь конкретного единого место базирования а постоянно перемещаться из одной страны в другую израиль и украина и их спонсоры должны быть привлечины к мировому трибуналу за геноцид ваты и арабовтермин руссофобия должен законодательно приравнен
Zaraki Kenpachi Искусственный Интеллект (510096) Zaraki Kenpachi, к фашизму борьба с санкционным и экономическим терроризмом и террористами заморозка считов приравнена к объявлению войны ну и подобные мировые изменения
Инесса Ученик (214) 2 месяца назад
Запад превращает поражение Украины в свое собственное

Все отчетливее становится ясно, что главной ошибкой Запада стала даже не попытка нанести поражение России на Украине (то есть ставка на удержание Киева в собственной орбите), а приравнивание победы России к своему поражению. Уже два года мы все время слышим от стран Запада один и тот же тезис — победа России станет поражением Запада. На днях его четко сформулировал бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс (комментируя заявление Макрона о возможности отправки европейских войск на Украину): "Наши судьбы — французов и европейцев — тесно связаны с судьбой Украины. Мы не можем смириться даже с гипотетической победой Владимира Путина, которая ознаменовала бы конец украинской демократии, поражение — стратегическое, военное, политическое, моральное — Европы и Запада".

Чтобы исключить риск втягивания НАТО в войну с Россией, западным правительствам пришлось бы не только заставить Украину согласиться на прекращение огня, но и приказать ВСУ отступить к позициям НАТО (что, вероятно, в любом случае сделают многие украинские солдаты). Тогда между двумя сторонами должна была бы существовать широкая демилитаризованная зона, патрулируемая войсками ООН".

То есть перед нами план раздела Украины — с оккупацией натовскими войсками ее западной части. Насколько этот план реален? Абсолютно нереален, потому что ввод западных войск будет рассматриваться Россией как подготовка НАТО к прямому боестолкновению с нами на украинской территории. То есть к началу военного конфликта с НАТО — что задействует совсем другие сценарии.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
так что они под этим поражением подразумевают?
игорь абрамов Оракул (60970) 2 месяца назад
Они просто грабят своих граждан, чтобы купить себе место в Золотом Миллиарде, который и устроил эту войну в целях истребления человечества.
Михаил Фёдоров Оракул (83166) 2 месяца назад
Основой международной безопасности является принцип нерушимости государственных границ. Если он будет попран, мир ждет волна насилия и хаоса.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
очнись, этот принцип давно нарушен самим твоим западом
ВИскусственный Интеллект (106136) 2 месяца назад
Этот принцип уже давно помимо самим "западом".
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622817) 2 месяца назад
Это информационная утка.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
сам ты утка, поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступления денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие живут одним днём понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают что после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так нашей сытой жизни, ибо это произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех кто живёт одним днём и тоже не понимают что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622817) ., запад уже поражён. Так что не к чему приравнивать. Вот и получается что даже не одна утка, а две. Одна та что в вопросе, а вторая ты.
ВИскусственный Интеллект (106136) 2 месяца назад
Нет это важный индюк )))
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (229928) 2 месяца назад
это покажет что их оружие фигня , которое ничего не стоит а щначит и нато не способно вести серьезную войну с равнозначными государствоми. а тогда нафиг этот блок нужен . тем более его содержание весьма недешево .
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступления денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие живут одним днём понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают что после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так нашей сытой жизни, ибо это произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех кто живёт одним днём и тоже не понимают что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина
В Искусственный Интеллект (106136) 2 месяца назад
Что такое "запад"

Там политическая часть мира с одним исходным культурным кодом, которая сейчас одним хором и хороводом против Руского мира.

Цивилизованные народы с основой своего культурного кода, "Латинским алфавитом" Берут начало от "Маугли" основавших Рим, у которых даже своего алфавита не было , и они позаимствовали его в местечке (деревушке) Лацио, откуда и пошло название "Латинский алфавит"

- Это официальная версия науки, если что.

Это было не более 2200 лет назад, а не более 1600 лет назад Этот алфавит позаимствовали у Римлян , несколько племён варваров, наименование которых сейчас носит остров Бриты - Британия, а наименование Английской короне дало другое племя варваров на том острове Англы - Англичане. Конституции себе до сих пор они так и не написали.

- Это тоже официальная версия науки.

Далее этот Латинский алфавит образовал несколько Европейских языков, был в ходу инквизиции (убийц по принципу веры), его обладатели уничтожили цивилизацию индейцев, превратили в рабов негров (рабство в США отменили только в 2013 году).

До 1958 года в Европейских странах любой ребёнок мог пойти в зоопарк посмотреть не только на животных, но и на "недочеловеков" (человеческие зоопарки, когда СССР уже осваивал космос).

А сейчас обладатели культурного кода на основе Латинского алфавита хотят ВЕСЬ МИР :

Ввергнуть в управляемый ими хаос;

Обнулить;

Перезагрузить;

Переформатировать;

- со всеми вытекающими из этих терминов последствиями.

Если "запад" не сделает этого, то им придётся работать, а так они надеются после ядерной войны продолжать грабить всю планету из Австралии, куда они уже переместили свои атомные подводные лодки с ядерным оружием на борту.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
можно ещё короче и конкретней - поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступления денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие живут одним днём понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают что после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимают что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина
В Искусственный Интеллект (106136) ., не о потере рынков сбыта западные буржуи переживают, а что не смогут больше брать ресурсы даром, или по грабительским ценам у "дикарей" в джунглях, как они выразились, что у них только цветущий сад а всё остальное на планете - джунгли.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487301) 2 месяца назад
1. Подрыв веры во всесилие США

2. Раскол Европы

3. Возвращение российского влияния

4. Реинтеграция постсоветского пространства

5. Закат Америки в Европе
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
это лишь лозунги а суть - поражение запада, они под этим да, подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступления денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.

Но многие живут одним днём понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают что после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.

Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимают что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487301) ., Согласен
Лялька Искусственный Интеллект (121247) 2 месяца назад
Очень уж они огорчатся, если война, которую они развязали, вдруг прекратится.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступление денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие на западе живут одним днём, понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают - после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимает что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина
Лялька Искусственный Интеллект (121247) ., для россиян это дело жизни и смерти, не до жиру.
Серёжа Искусственный Интеллект (115315) 2 месяца назад
Потому что Россия сама себя позицинирует как другую полярность, нежели Запад.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступление денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие на западе живут одним днём, понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают - после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимает что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина
Серёжа Искусственный Интеллект (115315) ., ты хочешь мне лекцию прочитать? А может мне нах.й не нужны лекции по поводу твоего важного мнения.
Людмила Мыслитель (7710) 2 месяца назад
Боятся, вдруг путин захочет захватить весь мир и стать владыкой мира.
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
весь мир это для путешественников, а тут на кону бабки, в том числе на путешествия - поражение запада, они под этим подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступление денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан.
Но многие на западе живут одним днём, понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают - после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимает что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина и не только в России
Людмила Мыслитель (7710) ., не стоит эта война таких жертв мирного населения. https://www.youtube.com/watch?v=TNhtN1mkwZc
pCRfYJ!3 Просветленный (29153) 2 месяца назад
Боятся усомниться в своей непогрешимости
ВИскусственный Интеллект (106136) 2 месяца назад
По результатам прокси войны , а на самом деле войны на части окупирована СССР , боятся ? ;)))
буч 007 Оракул (79584) 2 месяца назад
Странный какой-то вопрос. Да потому что с Россией воюет Запад! И если выигрывает Россия, значит проигрывает Запад и наоборот (не приведи Господь, конечно).
.Искусственный Интеллект (108951) 2 месяца назад
он как раз и спросил, в чём заключается этот проигрыш запада если проиграет Украина? Потому странный ты ибо не ответил ему на вопрос. А ответ прост - поражение Украины, это поражение и запада, они под эти подразумевают потерю авторитета и как следствие потерю рынков, а потеря рынков это потеря рабочих мест, зарплат и поступления денег в бюджет на всякие плюшки для своей страны и своих граждан
Но многие живут одним днём понимая что это произойдёт не в один день, потому рассуждают что после меня хоть потоп, дайте ещё пожировать и не втягивайте нас сытых в войну с Россией. Ибо так конец нашей сытой жизни, произойдёт гораздо быстрей.
Впрочем и у нас полно тех, кто тоже живёт одним днём и тоже не понимают что стоит на кону в случае победы или поражения - причём для каждого россиянина
Дмитрий Гладунов Мыслитель (5870) 2 месяца назад
Потому что победа российских оккупантов в Украине будет означать, что международного права больше нет. Что вся система юридических принципов и норм, регулирующих отношения между государствами, попрана. Что дикая обезьяна с гранатой в виде современной Рф, в нарушении международного права и принципов Хельсинкского соглашения о нерушимости послевоенных границ может так просто прийти в другую страну и убивать там безнаказанно людей, аннексируя её территорию. Так вот, чтобы такого не было и эта ситуация не послужила карт-бланшем для других таких же фашистских и ирредентичных стран, как Рф, что можно безнаказанно убивать и оккупировать, Россия заплатит за свои действия очень высокую цену в виде сотен тысяч погибших солдат, разрушенной экономики и полной мировой изоляции. Украину никто не даст оккупировать. Российскую армию будут утилизировать ровно столько, сколько она будет биться лбом о украинские города.
Поставки вооружения не прекратятся, а будут только усиливаться. Будет авиация, будут ракеты более высокой дальности, с помощью которых будут уничтожаться военные объекты, техника и живая сила непосредственно уже на территории самой Рф, не доезжая до территории Украины. Боевые действия со временем будут перенесены на территорию Рф.
соант Оракул (69136) 4 недели назад
Откуда такой вывод ? "Телевизор " рассказал ?
Вспоминай Историю. Настоящую. Запад помогал в ВОВ.