Про Рабочий график.

даниил горбачев Ученик (132), на голосовании 3 месяца назад
Работаю в магазине, где предусмотрен график 2/2. Но почти постоянно выхожу в свои выходные дни, Ибо приезжает машина с товаром по понедельникам и четвергам . Это рабочие дни , в независимости от того , выходной у тебя или нет .
Так вот , считается ли данное мероприятие ( выгрузка и прием товара) срочным выполнением работ, от которых зависит нормальная работа магазина? ( по статье 113 ТК РФ , Ч.1.) Или же нет, и я имею полное право потребовать продолжать работу по графику 2/2?

( к тому же, не знаю важный нюанс или нет, но у нас два грузчика . Я и мой напарник. А должен быть еще третий , но начальник почему-то отказывается принимать еще одного. Хоть и кандидаты имелись )
Голосование за лучший ответ
Always Smile Искусственный Интеллект (125925) 4 месяца назад
Можете требовать продолжать по графику 2/2
Елена Власова Искусственный Интеллект (166524) 4 месяца назад
если есть такой закон, то требуйте конечно.
Helen Оракул (65175) 3 месяца назад
по сути они экономят засчет вас, отказываясь брать третьего грузчика. Тогда бы вы полноценно отдыхали в свой выходной