Это является нарушением закона о тишине? Приедет ли полиция на такой вызов или я не права в возмущении?

Рабочая лошадка Ученик (210), закрыт 3 недели назад
Важно:это происходит систематически несколько раз в неделю.
Суть проблемы-у моих соседей сверху стиралка стоит на кухне, в нашей планировке кухня, и рядом комната. Вот я сплю в комнате и слышу как у них по ночам стирает стиралка на кухне. Мне это правда мешает,в наушниках я спать не могу,я хочу здоровый сон в тишине.
Стирать по ночам в громкой стиралке законно? Я слышу,что они днем дома шастают после 16ч, но стирают всегда глубокой ночью после полуночи.
Как можно решить эту проблему?
Лучший ответ
ответы вопросы Ученик (230) 1 месяц назад
Ударом об окно, и камнем вниииз
Рабочая лошадкаУченик (210) 1 месяц назад
Как? Я на 8 живу,они на 9
ответы вопросы Ученик (230) Рабочая лошадка, зато ты в раю будешь, наверно
Остальные ответы
Vasa X Профи (718) 1 месяц назад
надо им сказать, что шум слышно, пусть ставят на резиновый коврик, раз уж хотят экономить плату за электричество по ночному тарифу

велика вероятность того, что у них просто ножки не отрегулированы и этот шум можно устранить минут за 20, подкрутив ножки. также может у них крепежные болты не вынуты.
Лена ✿✿✿ Оракул (68947) 1 месяц назад
Только если это очень старая стиральная машинка которая ревёт и скачет ( раньше такие были).
Современные стиральные машины не создают критического шумового загрязнения.
✠ Риана ✠Ученик (127) 1 месяц назад
Подобное говорят и про инверторные кондиционеры.
В реальности и сейчас хватает некачественного г о в н а; бесшумность обеспечивается качеством балансировки вращающихся деталей, в какой-то степени также низкой скоростью их вращения (но если на улице +30, то никакой инверторный кондиционер не сможет работать на низкой скорости и хорошо охлаждать при этом) - но уж никак не современностью и наличием крутых технологий.
Это механика и не более того.
Рабочая лошадкаУченик (210) 1 месяц назад
Не знаю какая у них модель,но там треш,особенно в режиме отжима(ну я так понимаю,что в этот момент отжим)
Живу в раюПросветленный (35896) 1 месяц назад
Бред. Я слышу свою на втором этаже. А на первом она вроде тихо стирает. По стенам только гул передается.
Лена ✿✿✿ Оракул (68947) Живу в раю, я тоже слышу соседскую машинку, но это не те звуки которые могут раздражать и не давать спать, очень тихо
Крекер Искусственный Интеллект (170529) 1 месяц назад
Вообще это относится к бытовому шуму. Невозможно ведь не стирать и не мыться. Они - соседи - могут оправдаться тем, что экономят. Не они ведь придумали двухтарифные электросчётчики. Где ночной тариф дешевле. Уже сама идея таких электросчётчиков показывает, что в ночное время можно пользоваться электроприборами, следовательно - что-то делать. Соседи могут просто не понимать, что мешают Вам, хотя бы потому, что стиральная машина не в комнате же у них стоит. Попробуйте просто поговорить с ними или написать записку. Может быть, проблему решит какая-то подставка для стиральной машины.
✠ Риана ✠Ученик (127) 1 месяц назад
> Уже сама идея таких электросчётчиков показывает, что в ночное время можно пользоваться электроприборами

Ну да, дрелью, болгаркой.

А может просто для отопления это. По ночам холодно. Отопление не шумит, кроме некоторых г-венных кондиционеров в режиме обогрева.

Но, таки да, если соседи купили новую машинку, а она г-но и шумит, то они не виноваты. Хотя постараться устранить шум - таки должны. Будут деньги - вызвать мастера, организовать работы по ремонту.
Крекер Искусственный Интеллект (170529) ✠ Риана ✠, не надо утрировать. Естественно, я не имел в виду перфораторы, ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Про них в правилах о тишине чётко и ясно сказано. Вот про отопление даже не подумал. У меня теплоцентраль, а не автономное. И кондиционеров ни у кого на всей улице нет. Ещё в советское время я видел ответ на жалобу соседей - ответ официальный - и именно в нём было указано, что мытьё и стирка даже в ночное время относятся к бытовому шуму и поэтому допустимы. А речь шла не об отдельных квартирах, а вообще о коммунальной. Возможно, имелась в виду ручная стирка. Я не разбираюсь - у нас никогда не было стиральной машины.
Ромашка Полевая Просветленный (44353) 1 месяц назад
А просто поговорить не пробовали? Может соседи и не подозревают что вам мешают.
А в целом, ничего полиция не сделает. Уровень шума допустимый
Елена Власова Искусственный Интеллект (158444) 1 месяц назад
Попробуйте спокойно объяснить им свою проблему, может придёте к обоюдному решению.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50531) 1 месяц назад
А по людски – не? Сразу кляузы и жалобы ментам?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255418) 1 месяц назад
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу.
В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов.
Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.

Если есть нарушения - имеете право вызывать полицию.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313890) 1 месяц назад
Не приедет.
с таким никто разбираться не будет.
коша Искусственный Интеллект (149514) 1 месяц назад
это допустимый бытовой шум, пропейте успокоительные на ночь
катрин шелкова Просветленный (46319) 1 месяц назад
Подарить им коврик для стиральной машинки. Который снижает шум. Ещё спать в берушах.
Живу в раю Просветленный (35896) 1 месяц назад
Никто ночью замерять шум от стиралки не приедет. Договаривайтесь с соседями. Полиция на откровенный музон после 12 ночи то не всегда приезжает. Был у меня опыт сроком в 18 лет...
dima Мастер (1230) 1 месяц назад
сильно сумит только при отжиме. Можно договориться чтоб отжим ставили на минимум.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 1 месяц назад
Встретиться с ними поговорить. Возможно у них нужно установить машинку на специальную подставку из толстой фанеры