Обязан ли банковский работник уведомить,что есть Спец.условия, написанные Мелким Шрифтом?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25555), закрыт 2 месяца назад
Как кредит, кредит.карта, так и дебет.карты. инвестиционных счета. А так же страховки? Что будет если Не Уведомление будет. Можно ли договор в Суде оспорить,?
Лучший ответ
Иван Борз Мыслитель (8890) 2 месяца назад
для инвалидов и слишком умных-да!
Остальные ответы
175461 Мыслитель (8513) 2 месяца назад
Вы подпись где ставите? После мелкого шрифта? Значит, вы под этим подписываетесь!
И еще, банковский сотрудник всегда скажет, что он вас со всем ознакомил - это действительно так, он дал вам письменные правила (договор) в полном объеме, а вот то, что вы не пожелали с ними ознакомиться до совершения сделки - это уже ваше решение. Насильно читать это как азбуку в школе никто не будет.
Константин Оракул (50500) 2 месяца назад
Не обязан. Заемщик самостоятельно обратился к кредитору, следовательно, при подписании договора обязан самостоятельно ознакомится со всеми существенными условиями Договора
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 месяца назад
1, Кредит берёте вы. И вы же прежде чем брать - обязаны узнать, знать, читать, все условия.
2, Любые документы, которые вы подписываете, ВЫ же и обязаны сами читать и продумывать их последствия.
3, Шрифты в оформляемых документах - не регламентируются законами. То есть могут и весь текст хоть договора, хоть условий, хоть страховых полисов и договоров - организации могут писать и печатать любым шрифтом, даже самым мелким.
4.Суд иск от вас примет. И даже рассмотрит. Суд - контора заинтересованная в клиентах. они зависят и от госпошлин, что платят клиенты, и от судоиздержек..
.5,Результат - решение получите. Но с банка вы ничего не получите.Решение будет не в вашу пользу.
6.Не знание законов - не освобождает потерпевшего или нарушителя - от ответственности.