Как могут притягиваться противоположности, если они не уживаются?

Глория Высший разум (175830), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
An_Shon Оракул (87174) 2 месяца назад
уживаются же электрон с протоном... )) правда, на приличной дистанции...
а наоборот ещё хлеще: как могут притягиваться одинаковозарядные, хотя они вполне себе уживаются, xpen разорвешь... как протоны в ядре
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147933) 2 месяца назад
в том и парадокс
мужчины не могут без женщин
женщины не могут без мужчин
а стоит им начать жить вместе, сразу возникают скандалы....
Experience Оракул (50736) 2 месяца назад
ну это как волк притянул себя зайца и покушал...
Людмила Мыслитель (7710) 2 месяца назад
Одинаковые тоже не уживаются, они быстро надоедают друг другу.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220193) 2 месяца назад
Во вселенной всё подчиняется равновесию, закону о взаимодействиях двух полярностей.
Тепло - холодно, нравится - не нравится, люблю - не люблю, женщина - мужчина.
Amor fati Просветленный (48256) 2 месяца назад
Никак, они и не притягиваются. Притягиваются те, кто дополняет, как кусочек недостающего пазла.
Одинаковым людям, со многими схожестями, тоже хорошо живётся.
Нина Ларионова Просветленный (33277) 2 месяца назад
Это неверный шаблон мышления. Но популярен так как широко разрекламирован.
Противоположности это АНТИПОДЫ, они имеют разное мировоззрение, системы ценностей, интересы. И они НЕсовместимы вместе.
Как я, если я веганка могу жить вместе с мясоедом? Да он будет мне противен своим шашлыком. Или я помешана на ЗОЖ а он, предположим, толстый лентяй, лежебока и все выходные вместо природы пиво и диван.
Да я возненавижу его через месяц, да и он тоже ибо я буду тянуть его из дома но это не в его планах!
Надо искать и дружить с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ. Мой 1- ый муж был на 70 процентов не мой человек....но ох уж эта юношеская страсть.....
Сейчас человек МОЙ - на 95 процентов и мы очень довольны оба!
ирина радость Искусственный Интеллект (179095) 2 месяца назад
Это глупая догма,под собой не имеющая никаой основы.Противоположности притягиваются в физике ( минус к плюсу).А в психологии отношений действует закон- ПОДОБНОЕ к ПОДОБНОМУ! Т е - общие интересы,общее мировоззрение, и один уровень интеллекта....только тогда будет гармония в отношениях.
Alex Galinin Мыслитель (8978) 2 месяца назад
в 99% случаев это не притяжение а простое любопытство!)
Пагсли Аддамс Мастер (1319) 2 месяца назад
Отрицательные стороны в сторону.
Вот и начнут притягиватся.
GREY_ANGEL Просветленный (33347) 1 месяц назад
По причине любопытства или интереса - до первого разлада...
серёга франк Гуру (4593) 1 месяц назад
они отрицательно заряжены,только к друг другу