Зачем люди нервничают? Разве стресс помогает человеку решить проблему? Почему нельзя так просто разумно решить все????

гандон + писюн = Ученик (95), на голосовании 4 недели назад
Ну видите дурачок нервничают что он получил двойку по контроше, а норм человек берет и исправляет все
Голосование за лучший ответ
глебас и катя тебя .. Ученик (109) 1 месяц назад
Правильно мыслите, то же самое что ударился - заорал, этим разве что то поможет? Так и стресс
я Мастер (2353) 1 месяц назад
Нервничание и стресс - это нормальные реакции организма на стрессовые ситуации, которые помогают человеку мобилизовать свои силы и ресурсы для решения проблем. Однако, если стресс становится хроническим и неконтролируемым, он может привести к негативным последствиям для здоровья и качества жизни.

Люди нервничают по разным причинам: страх неудачи, неуверенность в себе, боязнь суда других людей, перегрузка работой, личные проблемы и т.д. Нервничание может быть как полезным, так и вредным. С одной стороны, оно может помочь человеку сосредоточиться и лучше подготовиться к решению проблемы, а с другой стороны, избыточный стресс может привести к ошибкам, невнимательности и неэффективности.

Чтобы справиться с нервничанием и стрессом, нужно учиться контролировать свои эмоции, уметь расслабляться и отдыхать, разумно планировать свое время и ресурсы, учиться принимать решения и решать проблемы, не бояться ошибок и учиться на них. Это требует времени и практики, но это возможно.

Поэтому не стоит судить людей за то, что они нервничают, и не стоит думать, что все проблемы можно решить "раз и навсегда". Каждый человек разный, и у каждого свои способы справляться со стрессом и нервничанием. Главное - не бояться искать помощи и поддержки у других людей, когда это необходимо.
робот д24 Мудрец (10883) 1 месяц назад
Стресс вроде нужен как раз чтобы человек ничего не делал, защита мозга от сознания
MikiSoul Знаток (382) 1 месяц назад
Если бы все подавалось контролю! Мы же живые!
гандон + писюн =Ученик (95) 1 месяц назад
Представляешь, все подаеться под контролью, мы же не медузы?
MikiSoul Знаток (382) но и не роботы бесчувственные! Что для одного не повод расстраиваться, для другого трагедия!
Alex Korsun Знаток (377) 1 месяц назад
так устроены люди, особенно это касается меланхоликов
гандон + писюн =Ученик (95) 1 месяц назад
Получаеться я инопланетянин
Sfera Искусственный Интеллект (179857) 1 месяц назад
ЧТО? А НУ ДАВАЙ ВЫСКОЧИМ 1 НА ОДИН
гандон + писюн =Ученик (95) 1 месяц назад
Не актуально
Ranma Оракул (78034) 1 месяц назад
Это от людей не зависит. Тут работает лимбическая система, доставшаяся нам еще от земноводных. Она мозгу не охотно подчиняется.
гандон + писюн =Ученик (95) 1 месяц назад
Эволюция это бреееед
Илья Кубрик Ученик (167) 1 месяц назад
норм мылси
гандон + писюн =Ученик (95) 1 месяц назад
Я мылся вчера, а судя по твоему фото на аве ты норм мылси
Денис Богачёв Просветленный (32448) 1 месяц назад
Не поверите скорее всего, но не все далеко стресс уют и "нервничают", то уже зависит от склада психики и ума человека. У вас детские представления о среднем человеке, о мифическом.
Наталья Искусственный Интеллект (128566) 1 месяц назад
хорошо,когда все зависит от самого человека,а когда проблемы создает близкий , вот это беда (((
BezNika Искусственный Интеллект (237196) 1 месяц назад
Двойка за контрольную это ещё не стресс.
Вот когда мама умрёт или у тебя онкологию найдут, тогда попробуй не нервничать.
коша Искусственный Интеллект (149511) 1 месяц назад
стресс помогает быстро решить проблему, на выбросе адреналина решение принимают в секунды. но не всегда правильное
в учебе стресс помогает за день выучить весь учебник наизусть, проверенный метод, на стрессе работоспособность 24/7 можно три дня не спать